Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2019 16:11

Транссибирский Арт-Фестиваль объявил программу

С 21 марта по 22 апреля пройдет VI Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина!

Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

Каждый год это ожидаемый музыкальный праздник поражает новыми звездными именами, мировыми премьерами, фейерверком сюрпризов. Фестиваль – уникальная возможность для сибиряков услышать звезд мирового уровня.

В этом году участниками фестиваля станут дирижеры Туган Сохиев, Шарль Дютуа (Швейцария), Ян Паскаля Тортелье (Франция). Мухая Танга (Китай)представит российской публике мастерство Харбинского симфонического оркестра.

На сцене зала имени Каца выступят Константин Лифшиц (Швейцария), Денис Кожухин, Клаудия Янг (Китай), Даниэль Лозакович (Швеция), Сергей Догадин, Антонио Менезес (Бразилия), Александр Князев и многих других.

Одна из хороших традиций, зарождающаяся на глазах, это заказы, которые делает Фестиваль сибирским композиторам. В прошлом году это был инструментальный концерт Андрея Молчанова, в этом году – написание симфонической поэмы "Море" Борисом Лисицыным. И, конечно, состоится очередная мировая премьера - Концерт для скрипки с оркестром Александра Раскатова, посвящение Фестивалю.

Наряду с главной – музыкальной – составляющей Транссибирского Арт-Фестиваля в этом году наиболее ярко представлено театральное искусство. В ознаменование Года театра в России в Новосибирске и Москве состоятся спектакли миланского театра марионеток Carlo Colla & Figli.

27 марта в Новосибирске прозвучит опера Р. Вагнера "Тангейзер". Концертная версия оперы под управлением и в авторской редакции Дмитрия Юровского будет исполнена Транссибирским фестивальным оркестром, для которого были отобраны лучшие молодые музыканты региона.

В программе Фестиваля - нашумевший российский проект "Черт, солдат и скрипка" с участием Владимира Познера, Андрея Макаревича и Дмитрия Ситковецкого.

Наряду с уникальным опытом организации фестивального оркестра, в рамках форума реализуются и другие образовательные проекты. Французский режиссер-кинодокументалист Бруно Монсенжон, более всего известный российскому зрителю по фильму "Рихтер непокоренный", представит в Новосибирске и Красноярске фильм "Return to Russia", посвященный легендарному Иегуди Менухину.
Будет организован цикл мастер-классов "Просто общайся со звездой". Второй год в рамках фестиваля проходит долгосрочная программа "Школа мастеров", где профессора европейских школ проводят недельный курс занятий с прошедшими специальный отбор юными музыкантами.

Во второй раз пройдут мероприятия Академии арт-журналистики, включающей в себя открытые лекции, мастер-классы, круглые столы и творческие встречи с ведущими музыкальными журналистами страны.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть