"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 августа 2018 17:56

"Цветущая Самара" - в Струковском саду пройдет городской Фестиваль цветов

Автор: Ревизор.ru
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

25 августа в Самаре пройдет уже ставший традиционным городской Фестиваль цветов. Этот волшебный летний праздник соберет гостей в историческом центре города – Струковском саду – излюбленном месте отдыха самарцев, который радует жителей и гостей города обновленными цветущими аллеями и великолепными ландшафтами.

В этом году городской Фестиваль цветов пройдет в новом формате. Особую привлекательность ему придаст яркое костюмированное шествие и карнавальная кавалькада, шествие которой состоится на пешеходной зоне улицы Куйбышева. Впервые в составе карнавального шествия проедут цветочные платформы с прекрасными композициями, оформленные лучшими флористами Самары, Санкт-Петербурга и Казани. В пешей колонне примут участие яркие костюмированные персонажи, группа барабанных шоу, жители города в тематических "цветочных" костюмах.

Карнавальное шествие стартует в 13.00 от площади Революции и пройдет по улице Куйбышева до Струковского сада.

Фестиваль цветов, традиционно предоставляющий самарским флористам площадку для творчества, обещает много сюрпризов.

В этот день Струковский сад украсят тысячи самых разных цветов и множество ландшафтных и флористических композиций. Так, ключевые объекты сада – фонтан "Мальчик и девочка", ротонда, грот, перголы — облачатся в цветочные костюмы. Живописные ландшафтные и флористические композиции "Сокол", "Шахматные фигуры", "Бабочка на шаре", "Романтичная карета", "Скалы" появятся на территории Струковского сада.

На сцене открытой эстрады и летнего театра пройдут концертные программы с выступлениями лучших музыкальных джазовых и эстрадных исполнителей, яркие и зажигательные номера от хореографических школ города, конкурс лучших "цветочных" костюмов, флористический шоу-показ.

Полюбоваться замечательными цветочными инсталляциями можно будет на презентациях флористических салонов на площадке "Цветочное панно", на которой будет организована литературная программа, посвященная 150-летию русского писателя Максима Горького.

Гости фестиваля смогут увидеть уникальный перфоманс фестиваля "Пластилиновый дождь", поучаствовать в мастер-классах от ведущих самарских флористов и ландшафтных дизайнеров, литературных конкурсах, шахматном турнире на постоянно действующей площадке шахматного клуба.

Крупные самарские компании — "Леруа Мерлен", садовый центр Веры Глуховой, "Зеленая страна" — организуют свои презентационные площадки, лаундж-зоны с показом мастер-классов.

Маленькие участники фестиваля смогут весело провести время на специально созданной площадке "Волшебная страна". Здесь пройдут увлекательные интерактивные программы. Ребят и их родителей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

На традиционной выставке-продаже, которая в этом году разместится вдоль Струковского сада по улице Куйбышева можно будет приобрести различные цветы и саженцы, комнатные и садовые растения.

Изделия мастеров декоративно-прикладного искусства можно приобрести на ярмарке в Струковском саду.
 
Фестиваль цветов в Струковском саду начнется в 12.00.

Основные мероприятия продлятся до 18.00, концертная программа в летнем театре – до 19.30.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть