Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 апреля 2020 8:37

ЦВЗ "Манеж" и ДК Льва Лурье запускают онлайн-мастерскую для подростков

Принять участие может каждый желающий

Автор: Ревизор.ru
Фото: mff.minfin.ru
Фото: mff.minfin.ru
Центральный выставочный зал "Манеж" и Дом культуры Льва Лурье создали онлайн-мастерскую "Делай квест!" для подростков 12-16 лет. Ребята узнают, как создаются квесты и сделают собственное путешествие по историческому центру Санкт-Петербурга, вокруг здания Манежа. Ведущей практических занятий станет лектор и экскурсовод Софья Лурье.

Это первый совместный образовательный проект "Манежа" и ДК Льва Лурье. Принять участие в мастерской сможет каждый желающий.

Мастерская — виртуальная адаптация подростковой программы Манежа, созданной для изучения современной культуры и искусства.

Набор заявок открыт до 26 апреля.


Первая офлайн-встреча в рамках проекта "Делай видео!" прошла в марте. Она познакомила участников со всеми этапами создания видеоролика: написанием сценария и закадрового текста, созданием раскадровок, записью звуковой дорожки, видеосъемкой и монтажом. 14 и 15 марта молодые участники вместе с наставниками изучали выставку, каждый выбрал один объект для ролика. . Итогом мероприятия стал созданный подростками видеотур по выставочному проекту "Лаборатория будущего. Кинетическое искусство в России". 



Онлайн-мастерская "Делай квест!" предоставит возможности для исследования и изучения Санкт-Петербурга, не нарушая режима самоизоляции. Кураторы программы выбрали формат квеста, как одну из наиболее универсальных и интересных для подростков методик обучения, легко реализуемых при помощи современных технологий.

После снятия всех ограничений и восстановления работы художественных институций проект продолжит свое существование и в офлайне. Любой желающий сможет принять участие в квесте, совершить прогулку с картой, созданной участниками мастерской, открывая для себя Санкт-Петербург с неожиданной стороны.

Занятия в онлайн-мастерской "Делай квест!" пройдут на платформе Zoom 30 апреля и 1 мая. Начало в 18:00.

Подростковая программа Манежа, или МАНЕЖ JUNIOR, - это проект команды Центрального выставочного зала "Манеж", участники которого получают знания и навыки в различных областях культуры, знакомятся и общаются друг с другом, находят единомышленников и создают уникальные продукты (видеотуры, аудиогиды, квесты, стикерпаки, подкасты и многое другое), позволяющие подросткам от 12 до 17 лет изучать мир современного искусства.



Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть