Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2018 12:05

Юбилею дирижера Юрия Темирканова будет посвящен специальный фестиваль

Автор: Ревизор.ru
Юрий Темирканов. Фото: kudago.com
Юрий Темирканов. Фото: kudago.com

Чествовать знаменитого дирижера будут на Международном зимнем фестивале "Площадь Искусств", сообщает ТАСС сегодня, 10 декабря со ссылкой на интервью Юрия Хатуевича.

По данным издания, сотрудники Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича подготовили концерт в честь сразу двух юбилеев, которые 10 декабря отмечает Юрий Темирканов. Это собственное 80-летие и 30-летие руководства оркестром.

Юрия Темирканова будут поздравлять гала-концертом, который пройдет 15 декабря на вечере в Большом зале филармонии, сообщает агентство. В гала-концерте выступят дирижер Марис Янсонс, пианисты Николай Луганский и Денис Мацуев, скрипачи Юлиан Рахлин и Вадим Репин, альтист Юрий Башмет, вокалисты Динара Алиева, Карен Слак и многие другие замечательные музыкальные деятели.

Также в честь дирижера дадут концерт в Малом филармоническом зале, состоящий из классических произведений разных эпох. В программе концерта будет премьера произведения "Гора света" петербургского композитора Евгения Петрова – посвящения Темирканову.

Перед юбилеем  Юрий Темирканов дал концертное турне с оркестром по странам Европы и Азии. Как передает ТАСС, концертный тур был намного насыщеннее обычного графика маэстро. Юрий Темирканов пояснил, что ряд стран хотели принять участие в праздновании его юбилея и пригласили его выступить с концертами, приглашение было принято. Впереди у маэстро еще выступления в Италии и Франции.

Помимо множества музыкальных наград и регалий, Юрий Темирканов обладает самой настоящей звездой - его имя носит малая планета Солнечной системы номер 6432.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть