"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 июля 2018 19:06

В Италии прошёл фестиваль детско-юношеского лагеря

Фото: Дарья Парчинская
Фото: Дарья Парчинская

В Калабрии, в Италии закончился фестиваль детско-юношеского лагеря, который шёл целый месяц; темой его стал Театр. Около трёхсот детей в возрасте от 5-ти до 21 года приняли участие в масштабной каждодневной работе. Лагерь и его дети расположились в Кротоне - знаменитом городе, находящемся на берегу Средиземного моря, в котором сочинил свою знаменитую таблицу и открыл музыку сфер великий Пифагор.

На 29-го июня выпал день закрытия фестиваля и, как водится, последний день прощания и расставания стал самым ярким и запоминающимся, а представление - захватывающим. Перед зрителями, сидевшими на улице по старинной римско-италийской традиции зрелищ в амфитеатре (круглом театре без крыши), предстало зрелище борьбы между добром и злом. Мотивом поставленной сказки стал знаменитый мультфильм "Кунг-фу Панда". Перед зрителями развернулась сценическая борьба между двумя противоборствующими силами на японских катанах. Главное Зло оказалось побеждено зажжёным факелом, символично, что человек, скрывавшийся за маской зла, который вызывал неподдельных страх у младшего населения зрителей, оказался простым смертным, который просто не помнил кто он и зачем пришёл в этот мир. После триумфа добра, маленькие болельщики бросились к родителям, с интересом наблюдавшими за развитием фабулы и изменением обликов своих детей. 

Лаура Морабито, организатор фестиваля, театра и лагеря: "На протяжении уже нескольких лет я собираю с пастором нашей местной католической церкви детей для организации лагеря. И каждый год мы выбираем новую тему. Так получилось, что в этом году ребята увлеклись театром так, как ни в какие года прежде. Они репетировать готовы были с утра до ночи. Результат тому - громкие аплодисменты и благодарность зрителей".

После окончания перфоманса, зрители, родители и дети ещё долго не расходились, запечатлевая друг друга на селфи и в объятья друг друга. За месяц подружившиеся ребята стали настоящей огромной семьей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть