Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 июня 2019 15:30

В Москве уже продают билеты на Фестиваль современного танца DanceInversion в Большом театре

Этот международный форум в 2019 году пройдет в юбилейный 20-й раз и продлится почти два месяца.

Автор: Ревизор.ru
Фото: musicseasons.org
Фото: musicseasons.org
Юбилейный двадцатый Международный фестиваль современного танца DanceInversion пройдет в Москве с 10 сентября по 3 ноября 2019 года. Многие спектакли по традиции "выйдут" на сцену Большого театра, который уже открыл продажу билетов, сообщила пресс-служба ГАБТ сегодня, 24 июня.

За минувшие 20 лет в Москве были представлены в рамках DanceInversion гости со всех 5 континентов: делегаты 30 стран и 78 компаний, работали почти 90 хореографов. Именно этот форум впервые привез в Москву работы Анжелена Прельжокажа, Жозефа Монтальво, Яна Фабра, Вима Вандекейбуса, Эдуарда Лока, Начо Дуато, Триши Браун, Дага Варона, Жозефа Наджа, Пола Лайтфута и Соль Леон, Эмио Греко, Леми Панифазио, Шен Вея, Акрама Хана, Сиди Ларби Шеркауи, Дада Масило.

Как сообщают в пресс-службе, откроется юбилейный DanceInversion 10 сентября в Большом театре версией "Весны священной" в исполнении китайской компании "Павлин". Второй показ ее пройдет 11 сентября.

2 и 3 октября в ГАБТе Национальный театр оперы и балета Норвегии покажет балет по мотивам драмы Генрика Ибсена "Гедда Габлер".

23, 24, 25 октября в Большом пройдет Вечер балета всемирно известного NDT, который состоит из четырех эксклюзивных названий культовых хореографов: Пола Лайтфута и Соль Леон, Кристал Пайт и Марко Гёке. Завершится юбилейный DanceInversion на этой же сцене 2 и 3 ноября московской премьерой спектакля "Автобиография" знаменитого британского хореографа Уэйна Макгрегора силами артистов его компании.

Фестиваль DanceInversion будет идти еще на четырех столичных площадках: в Театре наций, "Геликон-опере", Российском молодежном театре и Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В Театре наций впервые приглашенная в Москву труппа из Ливана представит спектакль Омара Ражеха "Минарет". В МАМТе в рамках DanceInversion Акрам Хан продемонстрирует свою новую работу "Перехитрить дьявола". Также в программе спектакль "Оскара" от компании "Кукай Танец" и работа бельгийского хореографического тандема Peeping Tom от Балета Лионской оперы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть