БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 января 2020 14:02

В Новосибирске обсудят антиутопии на примере фильма Пона Чжун Хо

Автор: Ревизор.ru
Фото: genefis-gbr.ru
Фото: genefis-gbr.ru

Специальный показ фильма "Сквозь снег" корейского режиссера Пона Чжун Хо состоится 16 января в новосибирском центре культуры и отдыха "Победа". Сразу после пройдет обсуждение о жанре антиутопии в контексте современности.

Антиутопическая драма "Сквозь снег" была снята в 2013 году, но на российские экраны выходит только в январе 2020-го. Первый англоязычный фильм автор нашумевших "Паразитов" Чжун Хо снимался при участии Южной Кореи, Франции, Чехии и США. За основу режиссер взял французский графический роман, основное действие которого развивается в без остановки мчащемся поезде. Именно в нем и сохранилась вся жизнь после техногенной катастрофы. В первых вагонах живет правящая элита, в последних – простые люди. При этом жизнь в последних вагонах напоминает концлагерь – болезни, нищета, беспредел. Из среды этой несправедливости восстает мужчина с целью восстановить справедливость. Главную роль исполнил Крис Эванс, который сам попросил у Чжун Хо сыграть в картине и очень долго и усердно готовился, вживаясь в своего героя.

Кинокритик включил картину в тридцатку лучших картин последнего десятилетия назвав картину "по-корейски эксцентричной, гротесковой, дико смешной и до смешного дикой".

В день премьеры состоится обсуждение с кандидатом филологических наук и руководителем образовательного проекта "Открытая кафедра" Натальей Ласкиной, преподавателем корейского языка в НГУ, переводчиком Марией Шутовой и экспертом в индустрии комиксов Дмитрием Сысуевым.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть