"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2018 14:18

В Новосибирске подведены итоги V-го Музыкального форума и озвучены планы VI-го

Автор: Ревизор.ru
Кадр из сюжета ТК "Культура"
Кадр из сюжета ТК "Культура"

Итоги V Музыкального форума были подведены сегодня, 7 декабря 2018 года, на заседании Попечительского совета Транссибирского арт-фестиваля во главе с вице-премьером Ольгой Голодец, передает телеканал "Культура".

По данным телеканала, Ольга Голодец вручила грамоту художественному руководителю V Транссибирского арт-фестиваля Вадиму Репину и поздравила с его с завершением форума. Вице-премьер отметила, что за пять лет фестиваль стал узнаваемым брендом в России и за рубежом, и что в этом году его география существенно расширилась. Она выразила уверенность, что следующий арт-фестиваль пройдет так же успешно.

В этом году Вадим Репин побывал в 24 городах нашей страны с концертами и мастер-классами. В его программе состоялось 5 премьер. Специально для фестиваля сочинение "Диалог: Я и Ты" написала София Губайдуллина.

Второй год, как фестиваль "вышел" за пределы России. В 2019 году в рамках фестиваля участники будут выступать в США - в Карнеги-холле в Нью-Йорке пройдет премьера концерта Леры Ауэрбах.

Известный музыкант на заседании Попечительского совета рассказал о планах создать международный молодежный оркестр.

Следующий, VI Транссибирский арт-фестиваль состоится с 21 марта по 21 апреля 2019 года в Новосибирске и области, Самаре и области, Красноярске, Москве и Санкт-Петербурге. Зарубежная программа фестиваля пройдет в США, Японии, Южной Корее, Австрии и Франции в июне-декабре 2019 года.

Наряду с музыкальной составляющей, на фестивале 2019 года будет ярко представлено театральное искусство – в честь года театра. Так, уже известно, что в России в дни весенних школьных каникул три спектакля покажет миланский кукольный театр Carlo Colla; мультимедийный спектакль по мотивам оперы И.Стравинского "Чёрт, солдат и скрипка" с участием Андрея Макаревича и Владимира Познера представит дирижер Дмитрий Ситковецкий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть