"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 января 2019 11:03

В новосибирском театре "Глобус" будет запущен ток-проект "Подросток"

Фото: vk.com/globus_theatre
Фото: vk.com/globus_theatre

Ток-проект "Подросток" стартует 6 февраля в новосибирском театре "Глобус". В рамках проекта 6 и 7 февраля будет показан эскиз спектакля "Война" по пьесе Юлии Поспеловой в режиссуре Семена Серзина (Санкт-Петербург), передает пресс-служба театра.

Пьеса "Война" был написала девушкой-экономистом из Санкт-Петербурга Юлией Поспеловой. "Война" представляет собой записанные голоса игрушечных солдатиков.  За постановку пьесы взялся Семен Серзин, главный режиссер Этюд-театра, создатель независимого театрального объединения "Невидимый театр".

Ток-проект ориентирован на подростка и призван открывать для молодого зрителя творчество современных драматургов, пишущих о горячих проблемах возраста тинейджеров. Также проект предполагает привлечение к обсуждению специалистов по возрастной психологии. Создатели проекта считают, что откровенный разговор с подростками на пороге вхождения во взрослый мир необходим и театр может и должен быть одной из главных площадок для этого.

Как сообщают в пресс-службе театра проект "Подросток" появился благодаря лаборатории "Современная российская драматургия для подростков — путь к зрителю", которая прошла в октябре 2018 года на базе театре "Глобус". Подросткам были представлены четыре эскиза спектаклей по пьесам современных драматургов.  Все пьесы были направлены на освещение детских и подростковых проблем. Три из них вошли в лонг- и шорт-листы конкурса "Ремарка-2017" в номинации "Маленькая Ремарка".

В апреле проект продолжится показом и дискуссией на темы эскиза спектакля «Фото топлес» по пьесе Натальи Блок, режиссер Георгий Сурков (Рига).  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть