Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 мая 2019 18:31

В новой экранизации "Угрюм-реки" сыграют Юлия Пересильд и Александр Балуев

16-серийный фильм снимает по заказу "Первого канала" студия "Русский проект" Дениса Евстигнеева, режиссером является Юрий Мороз.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Мороз. Фото: ИнтерМедиа
Юрий Мороз. Фото: ИнтерМедиа
О начале новой экранизации историко-приключенческого романа Вячеслава Шишкова "Угрюм-река" информирует официальный сайт киностудии "Мосфильм".

В истории советского кино уже была одна экранизация этого романа: осуществленная в 1968 году на Свердловской киностудии в виде четырех серий режиссером Ярополком Лапшиным. Между прочим, роковую красавицу Анфису сыграла там Людмила Чурсина.

Но Юрий Мороз хочет иначе экранизировать произведение. По его словам, в основе советской картины лежит тема классовой борьбы, которая сегодня не актуальна. Режиссер намерен акцентировать мелодраматическую и мистическую линии, а также не скрывает, что команда кое-что придумала и дописала за романиста. Изменилась, по мнению Мороза, мотивация главного героя Прохора Громова, став ближе современному зрителю.

Главные роли в сериале сыграют Александр Балуев (Петр Громов), Юлия Пересильд (Анфиса), Александр Горбатов (Прохор Громов), Софья Эрнст (Нина) и др. Оператор – Александр Кузнецов, художник-постановщик Сергей Коковкин, композитор – Юрий Потеенко.

В данный момент студия готовится к съемкам. Предполагается строительство декораций в Минске, а также съемки в Москве, Суздале, Кинешме и Екатеринбурге. Съемки пройдут с июля по декабрь этого года, а завершить проект режиссер планирует будущей осенью.

Действие романа "Угрюм-река" разворачивается на рубеже XIX–XX веков в Сибири, главными героями выступают три поколения семьи промышленников  Громовых, чье благосостояние начиналось с разбоя деда.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть