Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 января 2017 11:47

В Пермской опере прозвучит великая оратория "Илия"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пермский театр оперы и балета
Фото: Пермский театр оперы и балета

В Перми в театре оперы и балета имени Чайковского 28 января прозвучит одна из великих ораторий "Илия" в исполнении хора и оркестра musicAeterna. Это последнее крупное произведение Феликса Мендельсона-Бартольди, "образец его позднего стиля, отмеченного усилением драматических настроений, углублением лирико-психологического начала" (А. Кенигсберг), сообщает краевое министерство культуры.

Дирижером выступит француз Рафаэль Пишон, уже знакомый пермской публике по совместной работе с хором musicAeterna в 2015 году. Молодой перспективный дирижер из Франции Рафаэль Пишон за короткое время снискал славу мастера в создании своеобразной немецкой музыкальной мозаики. В его репертуаре — Иоганн Себастьян Бах и его "окружение": Генрих Шютц, Дитрих Букстехуде, Людвиг ван Бетховен… Иоганнес Брамс. Особые "отношения" выстроены у музыканта с Феликсом Мендельсоном-Бартольди. Так, интерпретация его оратории "Илия" (1846) ансамблем Otrente под управлением Пишона на фестивале во французском Ла-Шез-Дьё в 2012-м была названа восхищенными зрителями ”дышащей” эпической фреской, каждый участник которой создавал палитру музыкальных акцентов".

В одном из анонсов исполнения "Илии" ансамблем Пишона Pygmalion в Парижской филармонии присутствует фраза о том, что для блистательного выступления французу не хватает только ангелов. "Хор ангелов" – именно так уже не раз называли журналисты и слушатели пермский хор musicAeterna под управлением Виталия Полонского. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть