Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2019 10:01

В Пскове готовятся к открытию Пушкинского фестиваля

Фото: vk.com/event110143940
Фото: vk.com/event110143940

XXVI Пушкинский фестиваль пройдет в Пскове с 8 по 16 февраля. В программе фестиваля художественные выставки, презентации инсталляций, встречи с известными театральными деятелями, критиками, режиссерами, писателями и многими другими, передает журнал Театр.

Фестиваль стартует с выставки театрального художника Эмиля Капелюша "Свободные элементы" в Галерее "Цех" и спектакля казанского Театра юного зрителя "Выстрел" по одноименной повести А.С. Пушкина от режиссера Туфана Иамутдинова.

В рамках фестиваля состоятся лекции Анны Степановой "Анатолий Эфрос и Дмитрий Крымов: постановки русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра", Алексея Бартошевича "Шекспир в современном театре", Алексея Гусева "Пушкин в зарубежных экранизациях" и многих других.

Псковский драмтеатр им. А.С. Пушкина представит на фестивале свою премьеру "Гробница малыша Тутанхамона" в постановке Елизаветы Бондарь.

Гости фестиваля также приготовили яркую программу: из Бухареста Театр Nottara привезет спектакль "Женитьба" по повести Н.В. Гоголя от режиссера Петра Шерешевского. Театр на Васильевском покажет постановку "Мещане" от режиссера Владимира Туманова.  Борис Павлович и актриса БДТ яна Савицкая привезут спектакль "Видимая сторона жизни". Заслуженный артист России Лев Стукалов приедет с постановкой "Пушкин. Борис Годунов (Спектакль, который никогда не будет поставлен)", а петербургский "Этюд-Театр" покажет "Морфий" по рассказу Михаила Булгакова.

Среди московский участников — моноспектакль актера МХТ им. А.П. Чехова Данила Стеклова "А.С. Пушкин. Из повестей Белкина".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть