БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 января 2019 13:30

В рамках проекта "Мечтай со мной" исполнится заветное желание девочки из Ивановской области

Завтра, 18 января 2019 года, 13-летняя Алина Подшивалова из Ново-Талиц отправится на экскурсию в ярославский дельфинарий на специальном транспорте.

Автор: Ревизор.ru
Фото из архива Подшиваловых: www.nashe-slovo.ru
Фото из архива Подшиваловых: www.nashe-slovo.ru
Как пишет издание "Наше Слово", у Алины наблюдается задержка речевого развития, поэтому она учится в ивановской коррекционной школе, но старается жить полноценной жизнью.

По рассказу мамы, однажды Алина попала в дельфинарий, и радости ее от общения с дельфинами не было предела. С тех пор снова побывать в дельфинарии и поплавать с дельфинами в бассейне стало ее самой горячей мечтой, но семья не могла бы самостоятельно позволить себе такую поездку.

В декабре родители девочки узнали о проекте "Мечтай со мной", запущенный  президентом России Владимиром Путиным специально ради исполнения желаний детей и взрослых людей, имеющих тяжелые проблемы со здоровьем. Семья Алины послала свое пожелание на кремлевскую "Ёлку желаний". По данным издания, помощь в подготовке обращения оказали сотрудники управления социальной сферы Ивановского района и директор молодежно-спортивного центра "Олимп" Вера Чугунова.

После новогодних каникул заместитель начальника районного управления социальной сферы известила Алину и ее маму, что им выделят специальный транспорт для поездки в ярославский дельфинарий. Проект "Мечтай со мной" подарил радость еще одному маленькому человеку.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть