"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 марта 2020 20:00

В Ярославле подведены итоги всероссийского женского конкурса "Чайка"

Конкурс "Чайка" проводится с 2013 года и посвящен первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "РГ"
Фото: "РГ"
В Ярославле подведены итоги очередного всероссийского конкурса "Чайка", посвященного первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой. Первый конкурс, названный в честь позывного Терешковой с орбиты, провели в Ярославле в знак уважения к знатной землячке в 2013 году, юбилейном для Терешковой – ровно 50 лет со дня ее полета в космос. В 2014 году конкурс стал всероссийским. Он адресован девушкам, достигшим успеха в разных сферах жизни своих регионов – культуре, науке, спорте и пр.

В нынешнем конкурсе участвовали девушки из Санкт-Петербурга, Ростовской, Тульской, Липецкой, Архангельской, Рязанской, Ярославской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан и Алтайского края. Показательные выступления участниц, прошедших в финал, шли в ярославском КЗЦ "Миллениум" в феврале почти неделю.

Победительницей "Чайки" 2020 года по итогам ярославского финала стала делегат от Липецкой области Татьяна Шипилова. Она работница культурной отрасли, неоднократный победитель конкурса профмастерства среди липецких работников этой сферы, обладатель титула "Липчанка года", режиссер открытых мероприятий. Также Татьяна Шипилова оказалась лучшей в интеллектуальном и творческом конкурсах.

Второе место – у ярославны Дарье Соколовой, психолога и автора песен. Третье место разделили Алена Казанцева из Республики Алтай и Александра Аверина из Рязанской области. Диплом спортивного лидера заслужила представительница Ненецкого автономного округа Ирина Новоселова.

Подводя итоги, председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин отметил, что победительницами можно считать каждую участницу: благодаря этому конкурсу они стали на шаг ближе к женщине-легенде. Валентина Терешкова в своем приветствии конкурсанткам напомнила, что образование, активная гражданская позиция, эрудиция, трудолюбие и упорство помогают воплощать самые дерзкие надежды и самые заветные мечты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть