Юношество в "Зарядье"
15 августа 2025
Александр Адабашьян – лучший Бэрримор мира
15 августа 2025
95 лет Людмиле Хитяевой — казачке с характером из “Тихого Дона”
15 августа 2025
Александра Телешева: от модельных съемок к патриотическому блогу и собственной студии
14 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 января 2020 17:18

Великий Новгород отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В рамках торжественных мероприятий юным новгородцам вручили первые паспорта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
Фото: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
Сегодня, 20 января 2020 года, Великий Новгород отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Об этой знаменательной дате напомнил землякам губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" первое лицо региона опубликовал фильм об освобождении города, а также процитировал сводку Совинформбюро за 20 января 1944 года: "Войска Волховского фронта в результате умелого обходного манёвра 20 января штурмом овладели городом Новгород". В завершение губернатор поздравил всех с Праздником!

В минувшем декабре в "Музее воинской славы" в Великом Новгороде стартовал социальный проект "Читаем детям о войне". А в конце прошлой недели в рамках торжеств, посвященном 76-й годовщине освобождения Новгорода от гитлеровцев, новгородцам, достигшим 14 лет, вручили паспорта граждан Российской Федерации. Церемония состоялась в Зале воинской славы в присутствии мэра города Сергея Бусурина, представителей власти и общественных организаций. Почетным гостем акции стал участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Иванов, который сказал молодым людям напутственное слово и напомнил, что с получением первого паспорта в их жизнь входят обязанности перед своей страной.

В завершение торжества ребят и почетных гостей церемонии поздравили местные творческие коллективы. Зрителям также показали документальный фильм об освобождении Великого Новгорода.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Андрей Телешев, основатель Azario, рассказал о трендах и выборе унитазов
Юношество в "Зарядье"
Александр Адабашьян – лучший Бэрримор мира

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть