"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июля 2018 12:32

Волгоградский музей Машкова покажет работы известного столичного художника

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сергей Макаров
Фото: Сергей Макаров

3 августа, в 17.00, в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова откроется выставка-ретроспектива выдающегося московского живописца Юрия Николаевича Ларина (1936–2014).

В экспозиции представлено около 70 живописных и графических работ 1968–2014 годов: пейзажи, портреты, натюрморты. Кроме того, посетители смогут увидеть фотографии и документальный фильм о художнике, сообщили в музее.

Как профессиональный художник Юрий Николаевич Ларин работал с начала 1970-х годов. Выставлялся с 1981 года. Первая персональная выставка (совместно с Е. Кравченко) состоялась в 1982 году в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой. Впоследствии участвовал в различных выставках, получая известность, аудиторию, признание.

Живопись Ларина, корнями уходящая в традицию "новейших" течений начала ХХ века (от Сезанна до русского поставангарда), имеет неповторимое и узнаваемое лицо. В творчестве Ларин был столь же бесстрашен, как и в жизни, общаясь с натурой один на один: без опоры на группу или школу. Он в одиночку прошел честный путь личных открытий, мысленно советуясь разве что с единственным безусловным для себя авторитетом: Полем Сезанном.
Произведения Ю.Н.Ларина находятся в собраниях Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Музея изобразительных искусств, Музея искусства народов Востока, Государственного Литературного музея, Саратовского художественного музея им. А.Н.Радищева, Ярославского художественного музея, Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова, Историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим", Музея истории Санкт-Петербурга, Музея Андрея Сахарова, и др., а также в многочисленных частных собраниях России и за рубежом.

Выставка будет работать с 3 августа по 30 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова по адресу: ул. им. Маршала Чуйкова, 37.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть