Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2016 12:27

Все театры Воронежа открыли сезон новыми постановками

Автор: Ревизор.ru
Фото: kartinki24.ru
Фото: kartinki24.ru

В Воронеже все театры открыли новый сезон новыми постановками. Сейчас представлены 11 премьер, сообщает пресс-служба департамента культуры Воронежской области.

За девять месяцев этого года в театрах и концертных залах проведено более 1 700 мероприятий, их посетили порядка 460 тыс. человек. Рост собственных доходов театров составил 35%, на 3 млн рублей увеличился доход концертных организаций, в том числе Воронежских хора и концертного зала.

В Зеленом театре прошла насыщенная культурная программа, которая привлекла внимание воронежцев и гостей города. В первом сезоне состоялось 33 мероприятия, которые посетили около 13 тысяч человек. Руководитель департамента сообщила, что в настоящее время идет разработка концепции программы "Зеленого театра" на 2017 год.

В четвертом квартале 2016 года культурная жизнь региона будет не менее насыщенной: В театре оперы и балета состоится премьера балета "Руслан и Людмила", в постановке главного балетмейстера театра "Кремлевский балет", народного артиста России Андрея Петрова, будет представлена восстановленная опера Пуччини "Тоска". ТЮЗ представит спектакль "Кошкин дом" – спецпроект для участия в программе фестиваля  "Маршак". В Академическом театре драмы пройдет премьера спектакля "Продавец дождя".

В театрально-концертных учреждениях проходят репетиции новогодних представлений: в Театре кукол имени Вольховского состоится  премьера спектакля "Морозко", а в драмтеатре состоится показ новогодней сказки "Волшебная книга". В период с 26 декабря по 4 января в Воронежском концертном зале состоятся  7 представлений  мюзикла  «Снежная королева»  по сказке  Ганса Христиана Андерсена в постановке Воронежской студии творческого развития детей  благотворительного фонда Константина Хабенского. 28 и 29 декабря в Большом зале правительства Воронежской области состоится  новогодний  показ спектакля «Кошкин дом» для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект Воронежской области "Туристско-рекреационный кластер "Рамонь" вошел в число приоритетных мероприятий федеральной программы  по развитию  внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.  Был отмечен положительный опыт муниципальных районов в организации статусных всероссийских мероприятий, в частности – фестивалей "На родине Пятницкого" и "Русь песенная, Русь мастеровая". В 2016 году их посетили более 13 тысяч человек.

Впервые в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Воронежской областью в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума в декабре 2016 года состоится выставка академического пленэра "Читая Бунина".

В сентябре завершено техническое обследование здания оперного театра и ведется работа по подготовке технического задания на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию основного здания театра и строительство нового подсобного корпуса. Только после утверждения проектно-сметной документации можно вести речь об объемах финансирования. Позиция департамента культуры – осуществление поэтапного ремонта и создание условий для работы труппы театра оперы и балета.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть