Фото: https://vk.com/bdtspb
Это пьеса была специально написана для народной артистки СССР Алисы Фрейндлих к 100-летию театра и 35-летию службы актрисы в нем.
Это пьеса об Авторе. Действие разворачивается на Манхэттене, в квартире известной писательницы польского происхождения Ульи Рихте (Алиса Фрейндлих). К ней пришел брать интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский (Рустам Насыров). Это история о гениальном, творческом человеке, о его жизни.
Также в спектакле заняты Дмитрий Воробьев, Василий Реутов, Полина Толстун, Юлия Марченко, Андрея Феськова.
Музыку к спектаклю написал Антон Батагов, а художественно оформит спектакль Анна Мет.
В БДТ уже не первый раз ставят спектакль по пьесе Вырыпаева. В 2015 году Андрей Могучий поставил "Пьяных", а в 2017 Александр Баргман поставил "Летние осы кусают нас даже в декабре".