О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 декабря 2019 16:45

Выставка "Для них и для себя" проходит в РГБ

В Российской государственной библиотеке искусств открылась выставка в честь 8-й Московской международной биеннале современного искусства.

фото tvkultura.ru
фото tvkultura.ru

Выставка проходит в стиле Московского концептуализма 70-х годов. Определенные рамки, которые тогла вводились обществом и властью, не позволяли художникам выразить себя, такое явление было названо Ильей Кабаковым "для них" и "для себя". 

Среди экспонатов можно увидеть иллюстрации к "Оле-Лукойе" Виктора Пивоварова, "Алтайским сказкам" Эдуарда Гороховского, "Спящему яблоку" Ильи Кабакова, к сказкам Шарля Перро Эрика Булатова и Олега Васильева.

Параллельная жизнь «для себя» давала авторам возможность творческой самореализации. В этой области они тоже часто обращались к графике. На выставке представлены листы из альбома Ильи Кабакова "Мучительный Суриков" и альбома Виктора Пивоварова "Шаги механика".

Посетители смогут увидеть работы Эрика Булатова, Олега Васильева, Эдуарда Гороховского, Ильи Кабакова, Валерия Корчагина и других художников.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть