Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 мая 2020 12:01

О чем надо помнить приезжим в Египте

Накануне в стране зарегистрирован рекорд по количеству случаев заражения коронавирусом за сутки.

Автор: Ревизор.ru
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS
Резкий скачок числа заразившихся коронавирусом зарегистрирован в Египте вчера, 19 мая: 720 новых случаев, по данным ежедневного отчета Минздрава. Днем раньше было зафиксировано 535 случаев. По данным министерстве, общее число заболевших в Египте равно 13 484.

В минувшее воскресенье премьер Египта Мустафа Мадбули ужесточил карантинные меры на время праздника разговенья Ид аль-Фитр (Ураза-байрам у тюрков). В том числе с 24 по 29 мая полностью прекратится движение общественного транспорта, закроются торговые и развлекательные центры, рестораны, набережные, пляжи и парки. Комендантский час продлят с 17:00 до 06:00.

С 30 мая кабинет министров вводит обязательное ношение масок в общественных местах. Это касается рынков, магазинов, госучреждений, частных объектов, банков, всех видов общественного транспорта. Нарушителей масочного режима ждет денежный штраф в размере до четырех тысяч египетских фунтов (около 255 долларов США), передает пресс-служба премьер-министра Мустафы Мадбули.

В указе премьера о масочном режиме говорится и о продлении приостановки международного и внутреннего авиасообщения Египта. Однако с 30 мая возобновят работу ТЦ и учреждения бытовых услуг. Комендантский час с 30 мая в течение двух недель будет длиться с 20.00 до 06.00. Пока он начинается в 21.00.

Премьер-министр пообещал начать послабление ограничительных мер к середине июня.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть