Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2020 14:30

Росавиация не будет продавать туристам билеты на вывозные рейсы

Запретительная телеграмма ведомства направлена перевозчикам.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Агентство "Москва"
Фото: Агентство "Москва"
Российским авиаперевозчикам Росавиация запретила продавать билеты на вывозные рейсы в страны, с которыми нет регулярного авиасообщения, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеграмму ведомства.

По данным издания, Росавиация не позволяет перевозку граждан за пределы страны в рамках турпакетов на нерегулярных грузопассажирских рейсах. Вывозные рейсы касаются только вывоза иностранцев из России и ввоза задержавшихся за рубежом из-за пандемии соотечественников. Однако запрет не наложен на коммерческую продажу авиабилетов в страны, с которыми у нашего государства возобновлено регулярное воздушное сообщение.

Российский союз туриндустрии отметил: под запрет подпадут вывозные рейсы "Победы", "Уральских авиалиний" и еще ряда перевозчиков, которым ранее было дано разрешение властей. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, авиакомпании не могут перевозить на таких рейсах туристов. Билеты на вывозные рейсы поступили в продажу, в том числе через туроператоров, и в результате перевозка из России в Дубай, превысила квоту, оговоренную властями двух стран, привела пример Тюрина.

По данным агентства, после телеграммы из Росавиации "Победа" вынужденно предложила пассажирам возврате билетов в Ларнаку, Дубай, Гюмри, Берлин и Кельн. При этом пресс-служба перевозчика обещает обязательно выполнить все заявленные в расписании рейсы в указанные города. "Уральские авиалинии" попросили партнеров не продавать билеты на эти рейсы в составе турпакетов.

Напомним, в начале ноября Росавиация разрешила перевозчикам делать вывозные рейсы из-за рубежа после завершения грузопассажирских полетов, но не на регулярной основе, а не чаще раза в неделю.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть