XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2019 16:00

Турецкие отели в июле и августе подешевеют для россиян

Ассоциация профессиональных менеджеров отелей Турции связывает понижение расценок на проживание в отелях с недостатком посетителей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Турецкие отели снизили цены на размещение в июле-августе на 10-15 процентов, информирует Ассоциация Туроператоров России. По мнению экспертов организации, гостиницы, повысившие  стоимость проживания в связи с успешным сезоном 2018 года, на сей раз недосчитались туристов и стараются исправить ошибку.

Отечественные туроператоры обращают внимание клиентов на заметное количество скидок в турецких отелях, но подчеркивают, что эти спецпредложения действуют временно и лишь на определенные даты.

По оценке Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции, в Анталье средняя загрузка отелей на июль-август прогнозируется на уровне 90-92 процентов, но, не исключено, она реально окажется еще ниже: около 82-85 процентов. Турецкие специалисты полагают, что мало посещаемы именно те отели, которые слишком резко подняли цены на этот сезон.

Туроператоры считают динамику спроса на Турцию на июль-август скромной, к тому же на ближайшие месяцы спросом пользуются уже не пятизвездочные, а четырехзвездочные отели. В этом году специалисты считают "золотыми" месяцами для страны май и июнь. Но если на сентябрь и октябрь турецкие отельеры установят более выгодные для гостей цены, выросший спрос  может компенсировать "провалы" летнего сезона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть