Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 июля 2016 13:06

Гармония контрастов городского ландшафта

Профессор МАРХИ Александр Малинов встретился с молодыми архитекторами, урбанистами и дизайнерами

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Профессор кафедры градостроительства Московского архитектурного института Александр Малинов встретился с молодыми архитекторами, урбанистами и дизайнерами — участниками II образовательной смены форума "Таврида" в Крыму. Ключевой темой их общения стала специфика организации и развития пространств городов России. Об этом говорится в сообщении на сайте форума.

"Любой архитектор в работе с городским пространством обязательно сталкивается с непростой дилеммой — создать и воплотить в жизнь проект, который будет подчёркивать уже сложившуюся красоту городской застройки, либо вступать с ней в противоречия, создавая контраст", — заявил Малинов.
 
По его словам, "при работе над генпланом любого поселения нужно обладать чётким пониманием уже существующей градообразующей базы и понимать, что у каждой функции на схеме городского территориального планирования должно быть своё гармоничное место".

Профессор архитектуры призвал участников "Тавриды" никогда не забывать о главном факторе, который всегда необходимо учитывать при проектировании городской планировки — сохранении уже существующих территориальных традиций.

Малинов посоветовал молодым архитекторам и урбанистам из разных городов, которые съехались на "Тавриду" в этом году, обратить своё внимание на зафиксированную в документах историю их поселений.
"Для того, чтобы вникнуть в динамику развития любого города, необходимо привести к одному масштабу все его карты и планы", — отметил профессор.

Основой любого архитектурного проекта также должна являться и узнаваемость.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть