Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июля 2016 16:29

Игры историков

Участники IV образовательной смены "Тавриды" продолжают знакомиться с новыми форматами работы с историческим знанием

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Молодые преподаватели истории — участники IV образовательной смены молодёжного форума "Таврида" — продолжают знакомиться с новыми форматами работы с историческим знанием. Партнёр смены — Музей современной истории России — организовал на площадке форума интерактивную игру "Живая история", посвящённую истории России XX века. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

"Для того, чтобы молодой человек сегодня заинтересовался историей, необходимо, чтобы профессиональные историки писали хорошие и интересные исследования, которые должны основываться на конкретных фактах и быть изложены ясным и доступным языком", — комментирует один из авторов сегодняшнего интерактива, учёный секретарь Музея, главный редактор журнала "Живая история" Никита Аникин.

По словам Аникина, в обществе необходимо повышать статус исторического знания. "Если в общественном сознании будет чёткое понимание того, что история — это действительно важно, это действительно то, что может научить нас на своих и чужих ошибках, и уберечь от будущих опасностей, тогда будет значительно проще вовлекать в том числе и молодых людей в процесс обучения", — отметил секретарь.

Сегодня темой игры стала Великая Отечественная война. Участникам были предложены 15 вопросов разной степени сложности, охватывающие как непосредственно военные и боевые этапы жизни тех лет, так и культурные и гуманитарные события.

Финал "игры" состоится в последний образовательный день этой смены. На нём сойдутся команды-победители каждого из образовательных дней этой недели "Тавриды".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть