Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2016 16:00

Молодые художники, скульпторы и искусствоведы со всей России собрались на форуме "Таврида" в Крыму

17 июля на "Тавриде" начала работу третья по счёту образовательная смена

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

17 июля на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму начала работу третья по счёту образовательная смена — молодых художников, скульпторов и искусствоведов. Сотни талантливых молодых людей со всей страны прибыли на площадку форума, чтобы в течение недели учиться и тут же применять на практике новые знания. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

Отличительной чертой этой смены станет практическая часть работы в группах над творческими проектами по разным направлениям — графика, живопись, скульптура и другим.

Итогом смены, помимо новых совместных проектов, знакомств и новых знаний, станут организованные на "Тавриде" и после неё персональные и совместные выставки, перформансы, арт-объекты и мастер-классы.

10 лучших участников этой образовательной смены будут рекомендованы на государственную стипендию для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

Наиболее талантливые и яркие художники и скульпторы также будут рекомендованы к вступлению во Всероссийскую творческую общественную организацию "Союз художников России", которая является партнёром смены вместе с Московским государственным институтом культуры.

Почётными гостями этой образовательной недели станут председатель правления Союза художников РФ Андрей Ковальчук, вице-президент Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического института им. В. И. Сурикова Анатолий Любавин, историк архитектуры, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, ректор Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Семён Михайловский и другие представители профессионального сообщества.

С напутственными словами к участникам форума на церемонии открытия обратились эксперты смены и представители дирекции. Директор форума Сергей Першин зачитал приветствие Президента России Владимира Путина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть