Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июля 2016 20:51

Начала работу вторая смена форума "Таврида"

Участники форума будут вовлечены в работу по созданию макета моста через Керченский пролив

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

9 июля в Крыму на форуме "Таврида" начала работу вторая образовательная смена, объединившая сотни молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров со всей России. Участников смены ждёт обширная образовательная программа, насыщенная как интересными беседами и дискуссиями с ведущими представителями архитектурных и дизайнерских профессиональных сообществ, так и практическими занятиями.

На протяжении недели молодые люди будут работать в командах над созданием проектов университетских кампусов, которые в конце смены будут презентованы представителям руководства участвующих в проекте вузов из ряда федеральных округов России.

Также участники форума будут вовлечены в работу по созданию макета моста через Керченский пролив, параллельно участвуя в тематических форсайт-сессиях.

Почётными гостями второй смены станут заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис, ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский, заслуженный архитектор РФ, почётный член Российской академии художеств Георгий Есаулов, заслуженный художник РФ, вице-президент Российской академии художеств Андрей Бобыкин, писатель и телеведущий, автор телепередачи "Умницы и умники" Юрий Вяземский и другие.

Партнёром второй смены форума "Тавриды" является Московский архитектурный институт.

В течение профильной смены на "Тавриде" будет работать и "конвейер проектов" — грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, направленный на поддержку социально значимых проектов молодых людей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть