БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июля 2016 12:24

"Наша цель — изменить архитектурное пространство городов!"

Участник второй смены делится своим мнением о современной архитектуре, поиске нового стиля градостроительства и национальной идентичности

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

На форуме "Таврида" начинается вторая смена, куда приехали архитекторы, дизайнеры и урбанисты. Один из участников форума, Алексей Капустин, рассказал о себе и почему он решил приехать на форум.

Я архитектор в четвертом поколении, причем по всем линиям – и материнской, и отцовской. Прадед пришел из Берлина, расписался на Рейхстаге, приехал в Москву и поступил в МАРХИ. Я тоже учусь в МАРХИ. Сюда приехал со своей идеей,  собираюсь участвовать в "Конвейере проектов". Мы с друзьями, которые тоже здесь,  создали "Лабораторию по возрождению традиций в архитектуре и градостроительстве", исследуем ныне упущенную методику формообразования и градостроительства. То, что она потеряна, привело к тому, что исчезает национальный стиль в архитектуре, все становится скучным и однообразным. Наша цель – не только воскресить традиционную школу, но и создать на ее месте основу для новых стилей. Хотелось бы вернуть типологию пространственных единиц в городе, чтобы снова появлялись улицы, площади, променады, набережные, чтобы дома "лепили" пространство. Мы познаем традиционное, чтобы дать жизнь будущему!

Шкуру неубитого медведя не делят, но если представить, что получится победить в "Конвейере проектов", то мы бы направили деньги на улучшение технического оснащения лаборатории. В силу того, что мы еще студенты, мы часто не можем продемонстрировать то, на что способна традиционная методика – а хочется и создать наглядный красивый материал, и показать город с высоты птичьего полета.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть