"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июля 2016 17:49

"Площадка Тавриды – это одна из возможностей саморазвития"

Участник форума Станислав Аманов о своих впечатлениях о "Тавриде"

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Молодой историк из Костромы Станислав Аманов, участник четвёртой смены "Молодые преподаватели истории", поделился впечатлениями о "Тавриде". Его слова приводятся в сообщении на официальном сайте форума.

"Я преподаватель истории, окончил исторический факультет, учусь в аспирантуре Ярославского государственного университета, пишу учебник по краеведению, и вся моя жизнь в течение последних лет крепко связана с историей и историческими науками".

"На Тавриду я начал собираться еще год назад, но мне сказали, что попасть трудно, и я не решился. В этот раз собрался, зарегистрировался и прошёл, один из Костромской области. Я очень счастлив!"

"Приехать решил в первую очередь потому, что здесь происходит непосредственное общение с коллегами: историками и преподавателями. Какая ещё площадка соберёт столько людей? Это уникальная возможность представить свой проект, передать знания  младшим и самому набраться опыта. Я считаю, что человек учится всю жизнь, и площадка Тавриды – это одна из возможностей саморазвития".

"История помогает делать так, чтобы люди не просто не повторяли свои ошибки, но и в дальнейшем передавали опыт будущему поколению. На современного человека обрушиваются потоки информации. Как фильтровать? Как выбрать, что нужно, а что нет? История и обществознание учат этому полезному навыку – критическому восприятию информации".

"Больше всего я хочу поучаствовать в исторической конференции и дебатах, высказаться, послушать мнение других. Думаю, в споре будет рождаться истина!"

"У меня уже море впечатлений и эмоций. Здесь здорово, весело, модно, молодёжно. Хочу, чтобы все последующие дни прошли также!" 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть