Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 июня 2016 15:24

Союз композиторов России прислушается к участникам форума "Таврида"

Самые талантливые молодые композиторы попадут в "резерв" Союза

Партнёр первой образовательной смены форума "Таврида" — Союз композиторов России — готов рассмотреть музыкальные проекты участников площадки в области академической музыки, а также вокального и хорового творчества. Самые талантливые молодые композиторы попадут в "резерв" Союза — Творческое содружество молодых композиторов и музыковедов "Могучая кучка XXI века". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

Отличившиеся проекты также будут реализованы в 2017 году при поддержке Фонда пропаганды и развития российской музыкальной культуры и искусства Союза композиторов России. Лучшие работы будут исполнены на концертах молодых композиторов, сами авторы станут участниками ведущих дискуссионных площадок и профильных конференций.

"Оргкомитет форума "Таврида" призывает всех молодых композиторов — участников первой образовательной смены — быть готовыми к самому серьёзному диалогу и интересной работе с нашими партнёрами", - говорится в сообщении.

Союз композиторов России является Всероссийской общественной организацей, объединяющеей профессиональных композиторов и музыковедов из нескольких десятков регионов России. В своё время Союз композиторов возглавляли Дмитрий Шостакович, Георгий Свиридов, Родион Щедрин и другие.

Творческое содружество молодых композиторов и музыковедов "Могучая кучка XXI века" призвано содействовать развитию творчества молодых композиторов и продвижению передовых идей российского музыкального творчества.

Официальный сайт Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида"

Официальная страница форума "Таврида" в социальной сети "Facebook"

Спец-проект "Таврида" на портале Ревизор.ru

Форум "Таврида" проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть