Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 августа 2016 16:10

"Таврида" — форум возможностей

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Обеспечивая исполнение государственной программы "Доступная среда", организаторы позаботились о том, чтобы абсолютно все участники имели возможность посетить площадку форума. Для людей на колясках была продумана и создана необходимая инфраструктура: специальные дорожки, пандусы, удобный подъезд к образовательным лекториям, местам общего пользования и, конечно, к морю. Мнение участников о "Доступной среде" "Тавриды" приводится на официальном сайте форума.

Артем Муницын из Тулы, поэт и руководитель благотворительной организации "Могу":

"Я представляю благотворительную организацию "Могу". Мы занимаемся социальной адаптацией инвалидов, и вот буквально 10 августа у нас стартует образовательный форум именно для людей с инвалидностью. Здесь я второй раз, в прошлом году я также был на смене молодых писателей и поэтов — это моя профильная смена, потому что я пишу стихи с 15 лет. Здесь, конечно, атмосфера очень романтичная: рядом море — это способствует вдохновению и настроению. Что касается  образовательной части форума, то могу сказать, что здесь собрались очень интересные разноплановые гости, и это очень способствует расширению кругозора. В плане доступности среды организаторы делают все возможное, чтобы нам было комфортно. Даже сравнивая с предыдущим годом,  могу отметить изменения: допустим, по моей просьбе сделали подъезд к морю".

Алина Стародубцева из Севастополя, актриса театра, поэт под псевдонимом Ли Гевара:

"Ощущения от форума у меня естественно только самые положительные, и это подтверждается тем, что в этом году я на "Тавриде" уже второй раз. Причем в этом раз я не просто участник, а член общественного оргкомитета! Это очень интересный и новый для меня опыт, который раскрыл новую сторону моего характера. Например, мне оказывается действительно нравится помогать людям, помогать с реализацией идей. Именно здесь на форуме я поняла, что у меня пропадает страх ответственности и принятия решений. Уже сейчас, благодаря какому-то освобождению сознания, в голове внезапно начал вырисовываться очень четкий план моих дальнейших действий по прибытии домой с Форума. По доступности нет никаких претензий, в этом году стало еще удобнее, чем в прошлом.  Площадка благодаря организаторам развивается в этом отношении".

Кристина Солдаева из Тамбова, журналист:

"О "Тавриде" я услышала от своих друзей, которые посетили ее в прошлом году. Они были в абсолютном восторге. А также я предварительно просматривала официальные страницы форума в интернете и видела реакцию всех потенциальных участников, видела, как все ждут списки и как хотят попасть на форум. И по приезде сюда я, конечно, поняла, почему. В целом впечатления остались только самые положительные. У нас была очень насыщенная образовательная программа и интересные внеучебные мероприятия. Большой выбор на любой вкус. Прежде всего мне понравились лекции и мастер-классы, которые связаны с моей специальностью и были очень полезны для меня. Также я успела посетить экспресс-лекции, на которых сами участники делились своим опытом. Было очень познавательно".
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть