БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июля 2016 21:46

Участники "Тавриды" занялись сборкой макета Керченского моста

Арт-объект будет находиться на Тавриде до конца форумной кампании

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

"Творческий цех" на Тавриде заполнен участниками – с сегодняшнего дня сборка макета Керченского моста объявлена открытой. Процессом руководят два студента четвертого курса МАРХИ. Их задача – помочь разобраться в деталях и сделать так, чтобы мост собрали в срок. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

- Мы курируем строительство, отвечаем за собственно конструкцию, за технологию, инструктаж, - рассказывает Кирилл Бондаренко. – Работы должны закончиться к концу смены, участники будут собирать мост в свободное от лекций время.

Идея собрать макет Керченского моста родилась почти год назад. Тогда появился российский конструктор, существенно более удобный чем легендарный LEGO, и позволяющий собрать интересные и сложные объекты.

"Идея Керческого моста возникла в преддверии слета студотрядов, так как Керченский мост – это будущая студенческая стройка, - говорит Елена Иванчук, руководитель Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов и инициатор проекта. – Мы долго думали – где это делать? Когда стало понятно, что будет Таврида и вопросы Керченского моста тем или иным образом поднимут – стало понятно, что мост надо везти сюда".

В комплект входят детали более 10 разных конфигураций, их более 5000 штук. Общий вес моста в разобранном виде – около 40 кг. Макет моста будет чрезвычайно близок к оригиналу: инициативная группа несколько раз связывалась с разработчиками и получала все более поздние чертежи строения.

"За основу мы взяли фото. Было несколько конструкций Керченских мостов, внесли много изменений. Недавно я общалась с пресс-службой Керченского моста, они прислали последние варианты и мы должны сделать такой же,  с теми же изгибами, соединять он будет два берега через остров".  

Сейчас определяется место, где макет моста установят. Возле него, для полного эффекта, планируется воссоздать ландшафт. Арт-объект будет находиться на Тавриде до конца форумной кампании.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть