"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 августа 2016 12:09

Выездная редакция "Литературной газеты": Итоги

На форуме прошло финальное заседание редколлегии "Литературки"

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

На "Тавриде" состоялось финальное заседание редколлегии "Литературки". Вместе с участниками главред издания Юрий Поляков и его заместитель Максим Замшев обсудили результаты смены. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

"Всю неделю мы были вместе, участвовали в дискуссиях, рассмотрели большое количество текстов. Несколько человек мы присмотрели для публикации в "Литературной газете". Надеемся, и после "Тавриды" получать ваши рукописи", - заявил Максим Замшев.

"Хочу сказать, что было несколько радостных открытий, видно, что поэты и прозаики в начале пути, но уже заметен потенциал, - отметил главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков. – Нужно развиваться, совершенствовать свое мастерство. Плохие книги никому не нужны. Написать гениальное произведение не каждому удастся, но к этому нужно стремиться".

Юрий Поляков напомнил, что литературная борьба не миф, она существует  и выражается в дискуссиях, полемических статьях. К ней нужно быть готовым и участвовать в "битвах".

"Всю неделю мы были вместе, участвовали в дискуссиях, рассмотрели большое количество текстов. Несколько человек мы присмотрели для публикации в "Литературной газете". Надеемся и после "Тавриды" получать ваши рукописи", - заявил Максим Замшев.

"Хочу сказать, что было несколько радостных открытий, видно, что поэты и прозаики в начале пути, но уже заметен потенциал, - отметил Поляков. – Нужно развиваться, совершенствовать свое мастерство. Плохие книги никому не нужны. Написать гениальное произведение не каждому удастся, но к этому нужно стремиться".

Юрий Поляков напомнил, что литературная борьба не миф, она существует  и выражается в дискуссиях, полемических статьях. К ней нужно быть готовым и участвовать в "битвах".

"Хорошо, что эта борьба существует! Мы против штиля, мы за то, чтобы литературное море кипело. Нет ничего хуже, когда нет движения".

Основная часть встречи прошла в режиме вопросов и ответов. Эксперты выслушали мнения участников, рекомендовали материалы для работы, посоветовали обогащать лексикон. Обсуждались вопросы военной поэзии, положение Союза писателей на сегодняшний день, взаимоотношения писателей и государства.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть