Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 июля 2016 22:27

Завершила работу IV смена форума "Таврида"

Участникам "Конвейера проектов" раздали гранты в общем размере 3,8 миллиона рублей

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

30 июля в Крыму завершила работу очередная смена Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида". На протяжении недели молодые преподаватели истории со всей России делились опытом, общались друг с другом и экспертами, обсуждали исторические коллизии и создавали проекты.

Традиционно на торжественном закрытии смены были оглашены победители "Конвейера проектов" форума — грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи. 19 участников из Челябинска, Курска, Казани, Оренбурга, Волгограда, Симферополя, Екатеринбурга, Тамбова и других городов России в течение недели оформляли, презентовали и защищали  перед экспертами и другими участниками свои проекты. Они увезут с собой с Форума  сертификаты на 100, 200, 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов смены составила 3 800 000 рублей.

Образовательная программа IV смены форума "Таврида" позволила участникам как получить теоретические знания в ходе лекций и мастер-классов, так и поделиться информацией и отработать навыки выступления перед аудиторией. На Большой исторической конференции Тавриды несколько десятков докладчиков представили свои точки зрения на исторические процессы и публично защитили их перед молодым научным сообществом. По окончанию смены лучшие доклады будут опубликованы в сборнике, индексируемом РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), а 4 самых ярких докладчика получат право на стажировку в РГГУ по индивидуальной программе. Также по итогам прошедшего конкурса статей в журналах "Историк" и "Живая история" молодые авторы смогут опубликовать свои тексты и будут приглашены на стажировку в издательство. В связи с большим количеством поданных работ результаты конкурса обнародуются позднее.

Также 2 участника смены получат сертификаты на возможность прохождения конкурса на участие в магистратуре Московского государственного института культуры по направлениям "Теория и практика музейного проектирования" и "Культурное наследие русского народа".

Официальными партнерами смены "Молодые преподаватели истории" выступили – Российский государственный гуманитарный университет, Музей современной истории России, Исторический парк "Россия – моя история".  

Почётными гостями форума на этой неделе стали доктор исторических наук, профессор Ольга Васильева; председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев;  секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов; куратор проекта "Исторический парк "Россия – Моя история", член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству епископ Тихон (Шевкунов); швейцарский журналист, политик и общественный деятель Ги Меттан; генеральный директор Государственного центрального музея современной истории Ирина Великанова; директор парка "Россия – моя история" Иван Есин и другие. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть