XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 июля 2016 13:14

Завершила работу первая образовательная смена форума "Таврида"

Вечером 6 июля завершилась смена молодых композиторов, музыкантов и хореографов

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Вечером 6 июля в Крыму прошла церемония закрытия первой образовательной смены форума "Таврида". На протяжении недели молодые композиторы, музыканты и хореографы из всех регионов России общались с ведущими представителями своих профессиональных сфер, работали с экспертами, заводили новые знакомства, раскрывали свои таланты и участвовали в творческих экспериментах. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте форума.

Гостями первой смены стали композитор Игорь Крутой, певица Валерия, продюсер Иосиф Пригожин, артист балета и педагог Николай Цискаридзе, саксофонист Игорь Бутман, актёр и хореограф Егор Дружинин, продюсер и автор песен Елена Купер, певица Ольга Кормухина и гитарист Алексей Белов, солист театра "Новая Опера" Алексей Татаринцев, пианист Юрий Розум, танцор и хореограф Евгений Папунаишвили и другие.

В ходе работы первой смены образовательной площадки состоялось прослушивание молодых музыкантов на международный музыкальный конкурс "Новая волна". Игорь Крутой, Иосиф Пригожин и Валерия лично отслушали десятки молодых музыкантов и музыкальных коллективов, отобрав лучших из них в полуфинал "Новой волны".

На протяжении всей смены на форуме работала pop-up студия композитора и музыкального продюсера Елены Кипер. Вместе с другими экспертами площадки Кипер слушала, поддерживала и раскрывала новые молодые таланты.

Также проявившие себя особенно ярко молодые музыканты и хореографы получили от Московского государственного института культуры сертификаты о повышении квалификации. Они же получат возможность пройти бесплатное обучение в магистратуре института.

24 участника стали победителями грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи — "конвейера проектов" форума "Таврида". Они получили сертификаты на общую сумму более 4 млн рублей.

За неделю на "Тавриде" сыгрался одноимённый симфонический оркестр. Более 50 человек из разных уголков России, неделю назад ещё не знавших друг друга, дали в последний день смены большой концерт, в программу которого вошли произведения Прокофьева, Чайковского, Прокофьева, Мусоргского и других именитых композиторов.

Уже 9 июля "Таврида" встретит новых участников — молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров.
Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида", участниками которого станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. Участниками I смены стали молодые композиторы, музыканты и хореографы.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.
 
Победители отбора на конкурс "Новая волна — 2017":

Traditional Groove Foundation "Щавель" и Карен Ненашев (г. Санкт-Петербург, г. Оренбург),
Борис Бобович (г. Севастополь),
Наконечный и SKA Piter Band (г. Санкт-Петербург),
группа "ДаБро'тное Кино" (г. Красноярск),
Стас Море (г. Тула),
Малика Разакова (г. Казань),
Юрий Мещеряков (г. Бийск).
 
Участники первой смены форума "Таврида", получившие сертификаты МГИК о повышении квалификации:

Музыканты:

Пилецкий Никита Сергеевич
Бобович Борис Дмитриевич
Исаев Стас Ливиевич
Жарков Константин Олегович
Сырчин Александр Викторович
 
Хореографы:
Селезнева Анастасия Андреевна
Салихова Алина Ильсуровна
Барке Дмитрий Михайлович
Ронская Наталья Игоревна
Молчанова Мария Андреевна
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть