Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 июля 2016 17:30

Знакомство с Крымом: Ялта

В последний день третьей смены участники побывали в знаменитом российском курортном городе Ялте

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Молодые художники, скульпторы и искусствоведы в последний день III профильной смены Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида" прибыли в Ялту — знаменитый российский курортный город, основанный таврами более 2000 лет тому назад. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте форума.

Будучи одним из наиболее живописных мест южного берега Крыма, Ялта влюбила в себя молодых художников с первого взгляда. Места, пропитанные как монументальными историческими событиями, так и уникальными красотами русского полуострова, вдохновили юных профессионалов и зарядили их созидательный потенциал.

"В воздухе Крыма разлита таинственная сила, непередаваемая красота, к которой обращались и которая вдохновляла великих русских живописцев и творцов на протяжении всей истории. Именно в Крыму родилась русская баталистика — непревзойдённые "Севастопольские рассказы" Толстого, именно здесь творил бесподобный Волошин. Тут, в Ялте, обитал Чехов, написав свои лучшие пьесы. А к нему приезжали и Бунин, и Горький. В советское время в Коктебеле в Доме творчества собирались лучшие художники и писатели той поры", — делится впечатлениями один из участников поездки, молодой искусствовед из Екатеринбурга.

Участникам предоставили свободное время, чтобы прогуляться по "музею под открытым небом", и лишь затем они отправились в аэропорт.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть