Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр Пушкина откроет творческую лабораторию молодых режиссёров

Работа творческой лаборатории молодых режиссёров пройдёт с 10 октября 2016 по 30 апреля 2017 года на базе театра

Московский театр им. Пушкина объявляет о начале приёма заявок для работы в творческой лаборатории молодых режиссёров, которая будет проходить с 10 октября 2016 по 30 апреля 2017 года на базе театра, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
 
"К нам обращается много режиссёров с предложениями, и я связываю это с тем, что в театре Пушкина режиссерской монополии не существует. Вы можете в этом убедиться, заглянув в репертуар. Моя позиция как художественного руководителя – чем больше имён, тем лучше! И в этой связи поиск новых режиссёрских возможностей в рамках лаборатории – решение логичное. Театр живет, когда в нём происходит движение, что-то помимо плановой работы", — цитируют в пресс-службе театра слова худрука Евгения Писарева.
 
Подача заявок – с 1 июля по 30 сентября. Режиссёры, предложившие наиболее интересные и подходящие для театра идеи, получат возможность в течение 10-14 дней представить эскиз будущего спектакля с участием актёров театра. Время работы над эскизом – не более 14 дней. Продолжительность показа – не более 40 минут.
 
Чтобы подать заявку нужно профессиональное режиссёрское образование; возможность на время работы находиться в Москве; выбор материала с количеством персонажей, не более 8; описание идеи и обоснование выбора, не более 2-х страниц; по возможности знание творческих ресурсов театра и готовый кастинг, либо подробное описание необходимых актёрских индивидуальностей.
 
По результатам лаборатории авторы наиболее перспективных эскизов получат возможность официально продолжить работу на сцене Филиала Московского драматического театра им. А. С. Пушкина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть