"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 сентября 2016 12:50

"Дни Островского в Костроме". День четвертый

15 сентября - встреча еще с одним театром им. А.Н. Островского. Кинешемский драматический театр был создан в 1897 году при поддержке семьи драматурга и имя Островского носит со дня основания

Фото: Елена Пучкова
Фото: Елена Пучкова
"Свои люди – сочтемся" - вторая пьеса в творческой биографии великого русского драматурга. Написанная автором в двадцать шесть лет, она была разрешена к постановке в первоначальном варианте спустя три десятилетия. Пьеса, из-за которой А.Н. Островский был поставлен в полицейский надзор.

В любые времена в погоне за "сладкой жизнью" находились люди, способные пойти на сделку со своей совестью. Ради барыша преступить закон, наплевав на моральные и человеческие ценности. Таковы Большов, Подхалюзин, Рисположенский – "свои люди" своей эпохи. История об аферистах XIX века как в зеркале отражает "становление" многих персонажей современной жизни. Времена незаконных сделок, подлогов, "откатов", липовых банкротств, когда "рука руку моет", не осталась в далеком прошлом. Эти люди здесь, среди нас. Но на любого мошенника со временем находится другой мошенник, более беспринципный, а на него еще больший плут. И нет конца этой длинной цепочке воров над ворами. Будет ли счастлив кто-нибудь из них? Добудет ли процветания, к которому стремился? Сможет ли познать настоящую любовь? Ответы - в спектакле Кинешемского драматического театра "Свои люди – сочтемся".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть