Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 апреля 2020 13:16

Московский театр "Практика" общается со зрителями онлайн

Театр запустил проект "Практика карантина" и проводит трансляции спектаклей

Автор: Ревизор.ru
Фото: voms.ru
Фото: voms.ru

"Практика карантина" - это проект, в рамках которого будут в режиме онлайн проводиться лекции об искусстве, встречи с режиссёрами и актёрами театра, читки, трансляции постановок. Проект состоит из нескольких рубрик.

Несмотря на ситуацию с карантином, театр "Практика" не прекращает творческую жизнь и приглашает зрителей присоединиться в онлайн-режиме. Достаточно иметь любое устройство, подключенное к интернету и зайти на офицальный сайт театра из любой точки мира.

Режиссёры и актёры театра в рубрике "Практика советов" будут давать советы зрителям, что можно прочитать и посмотреть, с творчеством каких художников ознакомиться, а в рубрике "Практика будущего" рассказывать о предстоящих премьерах и событиях театра. Деятели искусства и культуры прочтут лекции для всех желающих. 

В социальных сетях "Практики" по инициативе актёров запущена рубрика, в рамках которой они прочитывают толстый роман - произведение писателя, поэта и эссеиста Владимира Шарова "След в след", который ушёл из жизни в 2018 году. В память о нём актёры театра раз в два дня будут читать его роман. 9 апреля, в четверг, в 19:00 приглашённый актёр театра МХТ им. Чехова Валерий Трошин, задействованный в спектакле "Посадить дерево", продолжит чтение. 

В рубрике "Практика читок" актёры знакомят зрителей с современными русскоязычными пьесами. Например, молодые артисты Мастерской Брусникина Юрий Межевич и Дарья Ворохобко недавно представили зрителям пьесу "Путаница", которую написал автор из Беларуси Алексей Макейчик. Эта пьеса попала в короткий список фестиваля "Любимовка" и конкурс современной драматургии "Кульминация" - 2019. 

На трансляции спектаклей театра "Практика" можно записаться по ссылке, которые выкладываются на официальном сайте, в течение суток. Надо следить за обновлениями на сайте, чтобы узнать дату и время трансляции очередного спектакля. Расписания трансляций на сайте нет: каждый онлайн-спектакль - это сюрприз для зрителей. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть