Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский театр Сатирикон опубликовал онлайн-афишу

К 100-летию Давида Самойлова, Дню защиты детей, Пушкинскому дню Сатирикон подготовил ряд мероприятий

Автор: Ревизор.ru
Фото: m24.ru
Фото: m24.ru

Сатирикон продолжает работу в режиме онлайн. Мы подготовили несколько программ к знаменательным датам начала лета.

1 июня – к 100-летию поэта Давида Самойлова. В соцсетях и на сайте театра Константин Райкин представит новые, до сих пор не исполнявшиеся им стихотворения выдающегося поэта-фронтовика. Художественный руководитель "Сатирикона"  давно работает с поэзией Давида Самойлова и исполняет большой цикл его произведений в моноспектакле "Своим голосом".  В этот раз, записав видео дома, Константин Аркадьевич прочтёт стихи "Болдинская осень", "Старик Державин", "Мне снился сон…".

Ранее  в таком формате худрук "Сатирикона" уже представил  "Сказку о царе Салтане"  А. С. Пушкина и поучаствовал в поэтическом проекте "Сатирикона" на карантине #МосковскиеОкна.
 
1 июня – ко Дню защиты детей. Заслуженная артистка России Наталия Вдовина исполнит стихотворение Марины Цветаевой "Мирок".  А молодые артисты "Сатирикона" представят в видеоформате "Сказку про ёжика" Сергея Козлова.
 
6 июня – к Пушкинскому дню. Константин Райкин исполнит онлайн ранее не исполнявшиеся им произведения Александра Сергеевича Пушкина. Видеозапись будет доступна в соцсетях и на сайте театра.
 
Продолжаем на сайте театра и в соцсетях Танцевальный марафон Сатирикона #Танцывирус, где публикуем для зрителей танцевальные фрагменты из спектаклей и программ нашего театра. "Сатирикон" всегда славился уникально-танцующей труппой во главе с художественным руководителем Константином Райкиным. Проект имеет большой рейтинг и положительный резонанс. Уже вспомнили легендарные постановки: "Азбука артиста", "Доходное место", "Синее чудовище",   "Кухня", "Лица", "Макбетт", "Ромео и Джульетта", "Синьор Тодеро хозяин", "Служанки", "Страна любви", "Техгрошовая опера", "Шантеклер", "Шоу-Сатирикон", "Контрабас" и др. Продолжим радоваться, удивляться и двигаться к новым горизонтам вместе с нашими зрителями и подписчиками!
 
Продолжаем  художественный проект театра на самоизоляции – "Московские окна". Артисты театра исполняют поэтические произведения, записав видео дома. Худрук "Сатирикона"  Константин Райкин ограничил творческую инициативу лишь одним параметром – эти личные высказывания актеров должны быть хорошо подготовлены, "вчитаны" и представлены в ясной художественной  форме. В проекте уже приняли участие Денис Суханов, Антон Егоров, Алёна Разживина, Алексей Коряков, Сергей Бубнов, Яков Ломкин, Полина Райкина, Константин Райкин.  Видео "Московских Окон"  регулярно появляются на сайте и в соцсетях "Сатирикона", не оставляя безучастными зрителей проекта – они могут задавать вопросы артистам и участвовать в обсуждении выступлений.
 
Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях Сатирикона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть