Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 апреля 2017 18:06

"Режиссерская лаборатория" театра им. Пушкина представит спектакль "Гардения"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Театр им. Пушкина
Фото: Театр им. Пушкина

В течение всего сезона в Московском драматическом театре им. Пушкина проходит режиссерская лаборатория для возможности реализации театральных проектов малой формы на сцене Филиала театра. Итогом работы станет спектакль "Гардения" режиссера Семена Серзина.

Пьеса современного польского драматурга Эльжбеты Хованец "Гардения" - драматичная история четырёх поколений польской семьи, которую рассказывают актрисы Театра Пушкина - Александры Урсуляк, Анастасии Лебедевой, Эльмиры Мирэль и Натальи Ревы-Рядинской.

Их героини - женщины, связанные кровными узами – мать, дочь, внучка и правнучка. Их судьбы тесно переплетены, но каждая героиня пытается не быть похожей на свою мать, не понимая: от своих корней, истории семьи освободиться нельзя и нет смысла с нею бороться. Их личные истории переплетаются в трагический узел, который не дает вырваться из предопределенной жизненной колеи.

Проект "Режиссёрская лаборатория" запущен творческой группой Театра Пушкина в июле 2016 года. В течение нескольких месяцев театр рассматривал заявки, которых пришло более двухсот, и в результате выбрал десять. Режиссеры, предложившие наиболее интересные и подходящие для нашего театра идеи, получили возможность в течение 10-14 дней представить эскиз будущего спектакля с участием актеров труппы. По результатам лаборатории авторы наиболее перспективных эскизов получат возможность официально продолжить работу на сцене Филиала Московского драматического театра имени А.С.Пушкина.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть