Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2018 2:34

Сергей Барковский проведёт программу в честь 25-летия творческой деятельности

Автор: Ревизор.ru
Фото: ruskino.ru
Фото: ruskino.ru

Любимец петербургских зрителей Сергей Барковский, награждённый несколькими премиями и призами зрительских симпатий, актёр молодёжного Театра на Фонтанке, отмечает 25-летие творческой деятельности, по случаю 16 и 17 февраля чего проведёт цикл необычных спектаклей "Пушкин. Отражения", сообщает spbdnevnik.ru.

Сергей Барковский, неоднократно награждённый премией "Золотой софит" и другими почётными театральными премиями имени знаменитых актёров: Евгения Лебедева, Иннокентия Смоктуновского, Андрея Миронова, 16 февраля исполнит перед посестителями его творческого вечера постановку, в разные годы специально созданную для него режиссёром, заслуженным деятелем искусств Карелии Андреем Андреевым, которая представляет из себя презентацию рукописи пушкинского персонажа Ивана Белкина: это будет своеобразный синтез драматического театра и кукольного, который поможет отличить вымысел от реальности и Пушкина от Белкина. 

"История села Горюхина" в исполнении Сергея Барковского была награждена на международных фестивалях моноспектаклей. 

17 февраля будет представлен второй спектакль пушкинского цикла: "Авдей Флюгарин или Commedia dell`arte из истории российской журналистики". Авдей Флюгарин - прототип критика и писателя Фаддея Булгарина, основателя в литературе жанров авантюрного и фантастического романа, действительного статского советника и осведомителя III Отделения. Пушкин едко назвал его Авдеем Флюгариным, так как неоднократно подвергался нападкам в газете "Северная пчела", которую Булгарин издавал.  На Международном фестивале моноспектаклей "Монокль" в 2003-м. г. эта постановка стала лауреатом. 

Сергей Барковский сыграет антипода Пушкина, таким образом нарисует перед зрителями портрет издателя "Северной пчелы" - "кривого зеркала" солнца русской поэзии.

Вечер завершит постановка "Жуковский. Прощание". На ней зрителей познакомят с учителем и другом Пушкина Василием Жуковским. Сценарий основан на двух письмах: отцу Пушкина Сергею Львовичу и начальнику III Отделения Александру Бенкендорфу. Идею предложил Владимир Рецептер, руководитель Пушкинского театрального центра, а воплотили её ещё в 2003-м г. Андрей Андреев и Сергей Барковский. Постановка о трагической судьбе поэта России стала лауреатом Международного фестиваля в Хмельницком "За уникальность существования и высокие традиции российской культуры".   

Мероприятие пройдёт на Малой сцене Молодёжного театра на Фонтанке, а начнётся в 19:00. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть