БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2017 17:28

Стали известны имена номинантов молодежной театральной премии "Прорыв"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Журнал Мост
Фото: Журнал Мост

В Санкт-Петербурге объявили короткий список театральной премии для молодежи "Прорыв" за 2017 год. Наибольшее количество номинаций получил спектакль "Морфий" режиссера Андрея Гончарова, поставленный в "Этюд-театре". Жюри огласит список победителей в Александринском театре, непосредственно на церемонии вручения премии, которая пройдет 12 марта.

Претендентами на победу в номинации "Лучший режиссер" стали: Андрей Гончаров со спектаклем "Морфий", Александр Артемов, Сергей Илларионов и Настасья Хрущева — три создателя постановки "Фунт мяса", представленной в БДТ им. Товстоногова, Виталий Дьяченко со спектаклем "Анна Франк", Марфа Горвиц с работой "С вечера до полудня", Николай Русский с постановкой "Снег любви", Илья Мощицкий и спектакль "Суд над Джоном Демьянюком. Холокост-кабаре", Максим Фомин с работой "Чайка. Сюжет для небольшого рассказа", Мария Романова с постановкой "Птицы", Сергей Чехов со спектаклем "Столкновение с бабочкой" и Семен Серзин с "Любовью людей".

В список лучших актеров вошли: Кирилл Варакса - за роль доктора Полякова и Надежда Толубеева - за роль Анны Кирилловны в спектакле "Морфий"; Анна Блинова - за роль Сони Мармеладовой в "Преступлении и наказании" в постановке Александринского театра; Андрей Кондратьев - за роль прокурора и Филипп Могильницкий за роль адвоката в работе "Суда над Джоном Демьянюком".

Также премия вручается в номинации "Лучший исполнитель роли второго плана", "Лучший художник" и "Лучший менеджер". 

Театральная премия "Прорыв" родилась в 2008 году: инициатива театра "Приют комедианта" и критиков Жанны Зарецкой и Андрея Пронина нашла поддержку петербургского Комитета по культуре. Цель премии - поощрение и продвижение молодых профессионалов петербургской театра. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть