"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр "Практика" даст премьеру спектакля "Созвездия" онлайн

Первые показы должны были пройти в театре 21 и 22 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: teatral-online.ru
Фото: teatral-online.ru
Первый показ спектакля "Созвездия", премьера которого должна была состояться 21 и 22 марта, театр "Практика" проведет в формате онлайн-премьеры, информирует пресс-служба театра. 22 марта в 21.00 по московскому времени спектакль выйдет в "Яндекс.Эфир". Запись будет доступна еще сутки – до 21.00 23 марта. Онлайн-показы других спектаклей – в стадии обсуждения.

Спектакль "Созвездия" по пьесе британского драматурга Ника Пэйна ставит режиссер Александр Алябьев с артистами Мастерской Олега Кудряшова. Главные роли сыграют Елизавета Янковская и приглашенный артист Александр Горчилин. Пьеса Пэйна - это серия коротких диалогов, соединенных по принципу нелинейного повествования, создающему впечатление "множественных реальностей", или разных версий одной жизненной ситуации.   

Что, если одна и та же ситуация развивалась бы по-разному? Что, если бы один из героев принял бы не то, а другое решение? Сказал бы не те, а другие слова. Иначе отреагировал бы на слова партнера. Возможно, реальность множественна, а происходящее здесь и сейчас событие в это же время происходит в каком-то параллельном хронотопе, но совершенно по-другому. 

Режиссер спектакля Александр Алябьев рассказывает: "Хочется, чтобы работа была максимально, а не минимально доступна зрителю. Мы живем во времена, когда все умные мысли давно сказаны, поэтому удивлять кого-то новаторскими решениями задачи нет. Гораздо важнее, чтобы люди узнавали себя в том, что мы делаем, потому что пьеса, на самом деле, про нас всех — очень простая и понятная, если немного в ней разобраться"



Актриса Елизавета Янковская, режиссер Александр Алябьев и актер Александр Горчилин. Спектакль "Созвездия". Фото: пресс-службой театра "Практика"

Постановка является дебютом Александра Алябьева, выпускника актерской группы режиссерского факультета ГИТИСа Олега Кудряшова. В театре "Практика" играл в спектаклях "Иллюзии", "Невыносимо долгие объятия" (реж. Иван Вырыпаев), "Дождь в Нойкельне" (реж. Полина Золотовицкая), "ГИПНОС" (реж. Олег Глушков).

Средний возраст автора текста, режиссера и артистов — около 30 лет. В спектакле они говорят о том, что знают и проживают, что знакомо каждому из поколения 25-35-летних.

Мастерская Кудряшова является одним из резидентов театра "Практика". На этой сцене участники мастерской уже давали работы "YouTube / в полиции", "Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании" Григория Добрыгина, "ГИПНОС" Олега Глушкова, "Дождь в Нойкельне" Полины Золотовицкой. Сам театр "Практика" не прекращает репетиции. В апреле режиссер Сергей Чехов надеется представить работу "23:58:20", премьера спектакля Марины Брусникиной "Поле" планируется на май.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть