"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 апреля 2018 9:44

В "Ленкоме" премьера - "Фальстаф и принц Уэльский" в постановке Марка Захарова

Автор: Ревизор.ru
http://oppeople.ru
http://oppeople.ru

14 апреля Московский театр "Ленком" выпустит новую постановку своего художественного руководителя, народного артиста СССР Марка Захарова - спектакль "Фальстаф и принц Уэльский" по Шекспиру, сообщает ТАСС.

За свой долгий творческий путь Захаров впервые поставит спектакль по произведениям английского драматурга. На сцене "Ленкома" зрители увидят вольную интерпритацию Захарова на темы шекспировских комедий и трагедий. 

"Это самые возвышенные и духовные представители Земли и самые темные и опасные проявления человеческого разума и коварства. Шекспир научил нас мыслить философскими категориями, в его драматургии можно обнаружить истоки наших сегодняшних проблем", - цитирует ТАСС худрука "Ленкома".

Режиссер обратился сразу к двум произведениям Шекспира: "Фальстафу" и "Генриху IV". По словам Захарова, на примере этих двух пьес можно порассуждать, как люди приходят к власти. Так кто-то пользуется фашистской идеологией, а кто-то пробирается наверх с помощью политических лозунгов. 

"Нас заинтересовал принц Уэльский и его трагическая метаморфоза, которую мы нафантазировали, и позволили себе сочинить тексты, которых, возможно, нет у Шекспира", - цитирует ТАСС Марка Захарова.

Сценографией для спектакля занимался Алексей Кондратьев, музыкой - Сергей Рудницкий, стихами - Юлия Ким, хореографией - Сергей Грицай. Роли в новой постановке исполнят актеры: Сергей Степанченко, Дмитрий Певцов, Александра Захарова, Владимир Юматов, Иван Агапов, Дмитрий Гизбрехт, Игорь Миркурбанов и другие.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть