Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В сентябре стартует XIII Международный фестиваль спектаклей для детей ГАВРОШ

С 20 по 29 сентября 2019 года пройдут показы "Голландского сезона"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ТЕАТРИУМА на Серпуховке
Фото: пресс-служба ТЕАТРИУМА на Серпуховке

«Гаврош–2019» – палитра лучших голландских постановок для детской и семейной аудитории. Премьеры и получившие признание зрителей и профессионалов – из Амстердама, Гааги, Утрехта, Гронингена, Лейдена, Вриленда, Хертогенбоса. Московский зритель увидит музыкальные и музыкально-драматические спектакли, клоунаду, кукольные, пластические, комедийные представления и уличный театр иллюзий.

Праздник по имени «Гаврош», который по традиции продлится 10 дней, на этот раз поставит рекорд в истории фестиваля: 13 театров, 13 названий спектаклей, более 80 показов. В программе представления для зрителей – от 2 до 99 лет. Свою премьеру для «Гавроша» готовит и организатор фестиваля – «Театриум на Серпуховке». Спектакли пройдут на ведущих площадках Москвы – на основной и новой сценах «Театриума на Серпуховке», «Под крышей» Театра им. Моссовета, на Другой сцене Московского театра «Современник», в Театре «У Никитских ворот», в Театре «Мост».

Фестиваль организован популярным московским театром «Театриумом на Серпуховке» при поддержке и участии Департамента культуры города Москвы, Посольства Королевства Нидерландов, Фонда исполнительских искусств, Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ.




Фото: пресс-служба ТЕАТРИУМА на Серпуховке

В программе «ГАВРОШ-2019»:

  • «Мартин Лютер Кинг», театры Urban Myth / De Krakeling/ Stip Theaterproducties (8+). Музыкальный спектакль. Постановка в стиле свинг о детстве Мартина Лютера Кинга-младшего, лидера движения за гражданские права чернокожих в США.
  • «Поймай меня», Theatergezelschap BonteHond (4+). Эксцентричная комедия, погоня за популярностью в телевизионной студии. Шоу, вдохновленное такими персонажами, как Том и Джерри, Багз Бани и Дорожный Бегун.
  • «Музыка из-под лестницы», театр Het Houten Huis (5+). Музыкально-драматический спектакль. Чувственная и очень человечная история, в которой музыка проникает сквозь стены и соединяет сердца живущих по соседству людей и животных.
  • «Ночной сторож», театр Het Filaal Theatermakers (10+). Детектив. Моноспектакль с экранами, детективная история о маленьком человеке, выполняющем скучную работу охранника. Но и в его серые будни однажды врывается волшебство, и мир меняется.
  • «Глубоко-глубоко», Дан Матхот (6+). Уличный спектакль-иллюзия. За короткий отрезок времени меняется реальность, и предметы падают снизу вверх.
  • «Блуждающие огоньки», театральная компания Oorkaan (2+). Музыкально-визуальный спектакль. Яркое представление для малышей, где музыкой и светом рисуются солнце, деревья, луна, а звуки и образы играют друг с другом и маленьким зрителем.
  • «Война», театр Artemis (10+). Трюковая абсурдистская комедия. Лицедейство, детские игры и последние мировые новости смешиваются в один сплошной ком.
  • «Робот XS», Het Nationale Theater & Ntjong (6+). Пластический клоунский спектакль о необычных приключениях робота, однажды повстречавшего человека. Спектакль о дружбе с роботом и о том, что делает человека человеком.
  • «Диззи Джаз» театр De Toneelmakerij (6+). Музыкальный спектакль. Джаз-вечеринка у первоклашек.
  • «Голый черепах» театр De Witte Pomp (3+). Кукольный спектакль. Трогательная история о скромности и дружбе, весело рассказанная языком кукольного театра.
  • «Всего лишь я» театр Tg Proest (12+). Драматический спектакль. В центре – личные проблемы и поиски собственного «Я» двумя современными подростками.
  • «Привет, семейка!» театр Мааs (6+). Музыкально-пластическая история о том, как необычная вечеринка делает счастливой простую семью.
  • «Принцесса и Пьер» Театриум на Серпуховке (9+). Приключения. Два кардинально разных ученика, после уроков случайно запертых в туалетной комнате, ищут выход из ситуации, а находят ещё и общий язык.
 
Спецпрограмма фестиваля «ГАВРОШ-2019»:

  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ: показ спектакля «Поймай меня» и мастер-класс артистов театра Theatergezelschap BonteHond (Гаага) в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой.
  • МУЗЕЙ ЗВУКОВ: артисты театра Het Houten Huis (Гронинген) вместе с детьми отправятся в увлекательное путешествие за необычными звуками, которые нас окружают, и вместе создадут спектакль.
  • ИМПРОВИЗАЦИЯ БЕЗ СТРАХА: под руководством актрисы Майке ван ден Аккер (театр De Witte Pomp) дети учатся импровизировать средствами кукольного и предметного театра.
  • СОЕДИНЕНИЕ ЭПОХ: мастер-класс, на котором с помощью театральной бутафории и нескольких увлекательных упражнений дети знакомятся с искусством Старых голландцев и авангардным «Де Стилем».
  • МУЗЫКА МАЛЫХ ГОЛЛАНДЦЕВ: предметом пристального внимания на мастер-классе станут музыкальные инструменты в многочисленных натюрмортах малых голландцев; дети соединят репродукции «музыкальных» картин со звучанием этих инструментов.
  • ФОТОВЫСТАВКА: в фойе второго этажа развернется фотоэкспозиция, рассказывающая о голландском театре для детей: гости фестиваля – на сцене и за кулисами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть