"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Астраханский драматический театр приедет с гастролями в Томск

Автор: Ревизор.ru
Астраханский драматический театр и Томский драматический театр. Фото: syl.ru/oxymoron.tomsk.ru
Астраханский драматический театр и Томский драматический театр. Фото: syl.ru/oxymoron.tomsk.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" с 27 по 29 апреля на сцене Томского драматического театра зрители увидят такие спектакли Астраханского драматического театра, как "Любить", "День рождения кота Леопольда", "Записки сумасшедшего", "Очень простая история".

27 апреля зрители  Томска увидят спектакль "Любить" по пьесе драматурга Михаила Арцыбашева "Враги". В сюжете спектакля рассказывается о непростой, сложной любви мужчины и женщины, их запутанных взаимоотношениях. Этот спектакль — попытка раскрыть всю многогранность отношений между людьми, за которыми порой скрывается жестокая правда. Зрителей заставляют задуматься: можно ли любить и ненавидеть одновременно? Насколько честным ты был в отношениях? И что такое вообще любовь?

Фото: astrobl.ru

Начало: 19:00

28 и 29 апреля юные зрители Томска приглашаются на постановку "День рождения кота Леопольда" по известной сказке Аркадия Хайта. Эта история расскажет о том, как двое мышат пытаются довести кота Леопольда до бешенства. Они постоянно вредят ему и зло шутят над ним, пытаясь сделать так, чтобы тот обратил на них внимание. Но ребята, давайте жить дружно!

Фото: imperiafilm.ru

Начало: 28 апреля – 10:00 и 12:00, 29 апреля – 12:00

28 апреля жители Томска приглашаются на спектакль "Записки сумасшедшего", поставленный режиссёром А. Матвеевым по мотивам произведения Николая Гоголя. Маленький человек, 43-летний титулярный советник читает бульварную газетку и проживает в большом городе, где мало возможностей заработать денег. Внезапно этот человечек влюбляется в дочь генерала, а потом совершает невероятные открытия — луну нужно спасти, Китай и Испания — одна страна, а собаки обладают человеческой речью. В 43 года начинается жизнь чиновника Аксентия Поприщина, который, быть может, является испанским королём Фердинандом Восьмым.

Фото: astradram.ru

Начало: 18:00

29 апреля зрителям представят постановку по пьесе киевского драматурга Марии Ладо "Очень простая история".  В этом спектакле рассказывается о "вечном конфликте" отцов и детей, о том, как любви молодых Даши и Алёши противостоят старшие, и о том, что отношения между людьми  сложны. Родители Даши против того, чтобы она рожала от Алёши ребёнка. В этой постановке персонажи не только люди, но и домашние животные: Пёс, Лошадь, Корова, Петух, а также присутствуют ещё и ангелы, которые помогают молодым влюблённым спасти их счастье.

Фото: astrakult.ru

Начало:  18:00

 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть