Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 октября 2018 11:09

"Большие гастроли": московский театр "Школа современной пьесы" дал спектакль в Ереване

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Лондонский треугольник"
Сцена из спектакля "Лондонский треугольник"

3 октября 2018 года на "Больших гастролях" в столице Армении театр "Школа современной пьесы" показал исторический спектакль "Лондонский треугольник". Перед показом труппа провела пресс-конференцию.

Спектакль "Лондонский треугольник" поставил режиссер Дмитрий Астрахан по пьесе Александра Углова.

События пьесы относятся к 50-м годам XIX века, когда "первый русский диссидент" Александр Герцен жил в вынужденной эмиграции в английской столице и начал вместе с товарищем Николаем Огаревым издавать журнал "Колокол". Об этом известно широко. Гораздо менее "на слуху" тот факт, что у Герцена и Огарева, пламенных революционеров, было соперничество из-за женщины… Но именно эта коллизия легла в основу пьесы и спектакля.

В постановке рассказывается в том числе о диссидентском журнале "Колокол", издававшемся в эмиграции. В течение нескольких лет этот журнал имел успех и даже выходил несколько раз в месяц.

Роковой женщиной  в жизни революционеров стала Наталья Тучкова, которая сначала вышла замуж за Огарёва, а потом стала гражданской женой Герцена. Она прожила непростую жизнь и обладала неоднозначным характером. Наталья Алексеевна написала мемуары, в которых, по её собственному признанию, отражены её "хорошие" и "дурные" стороны.

Драматург Александр Углов ради написания пьесы провел целые исторические изыскания по письмам и дневникам участников событий и современников. Правда, сама роковая женщина Наталья Тучкова в своих мемуарах обошла стороной "любовный треугольник".
 
Роли исполняют Александр Галибин (Николай Огарев), Вадим Колганов (Александр Герцен), Джульетта Геринг (Наталья Тучкова). В спектакле звучит музыка Фредерика Шопена, которую обожал Герцен.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть