Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бурятский театр оперы и балета открыл гастроли на Приморской сцене Мариинского театра

Фото: пресс-служба БГАТОиБ
Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Накануне, в воскресенье 24 июня, был дан старт гастрольным выступлениям творческого коллектива Бурятского театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова на Приморской сцене Мариинского театра. Солисты оперы и балета, артисты хора и оркестра под управлением дирижеров Валерия Волчанецкого и Виталия Шевелева представили жителям и гостям Владивостока большой гала-концерт, в программу которого вошли отрывки из знаменитых опер и балетов.

Открыл гастроли во Владивостоке художественный руководитель БГАТОиБ, народный артист России Юрий Лаптев: “Мы рады открыть наши гастроли в вашем великолепном, красивом, солнечном и иногда дождливом городе. Мы очень рады, что мы имеем возможность пройти такой экзамен, потому что все гастрольные туры, встреча с новой публикой - это в какой-то степени экзамен для труппы. Мы очень волнуемся, мы будет очень стараться и мы будем рады вашей оценке нашего творчества. Надеюсь, что эти гастроли положат начало традиции встреч с замечательной владивостокской публикой”. 

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Большие гастроли БГАТОиБ проходят в рамках федеральной программы “Большие гастроли” и при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и Правительства Республики Бурятия. Артисты уже выступили в Хабаровске, представив публике 6 спектаклей и 2 концертных программы, и в Комсомольске-на-Амуре, где балетная труппа под руководством Морихиро Ивата выступила на сцене местного драматического театра. С 24 по 28 июня театр из Бурятии выступит на площадке одного из самых современных театров страны - Приморской сцене Мариинского театра. Будут показаны опера Джузеппе Верди “Бал-маскарад”, балет Людвига Минкуса “Дон Кихот”, балет Петра Чайковского “Лебединое озеро” и вечер классического и японского балета. 

Гастроли на Приморской сцене Мариинского театра станут обменными: зимой 2019 года артисты из Владивостока выступят в Улан-Удэ. 

По материалам пресс-службы БГАТОиБ
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть