Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 августа 2018 15:13

Хабаровский театр драмы представит спектакли в Екатеринбурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: 2gis.ru
Фото: 2gis.ru

С 3 по 9 августа в рамках федеральной программы "Большие гастроли" на сцене Свердловского академического театра драмы Хабаровский краевой театр драмы будет представлять такие постановки, как "Аппликации", "В омуте любви", "Виндзорские насмешницы", "Леди на день", "Козлёнок в молоке", "Новый год forever!", "Яма".

3 августа жители Екатеринбурга приглашаются на два спектакля: "Аппликации" и "В омуте любви". Режиссёр спектакля "Аппликации" — Николай Русский, рассказал, что постановка рассчитана на аудиторию не старше тридцати пяти: она, в основном, ориентирована на молодое поколение, и те, кому за сорок и больше, не смогут до конца понять её. Этот спектакль по пьесе Алисы Волошиной — возвышенная поэзия чувств, описание того, чего не произошло, таким образом, будто это случилось. Это мечты о прошлом, о несбыточном. Особенности постановки – сходное с пластической импровизацией хореографическое решение, уникальный смысловой ряд, созданный при помощи движений, которые сочетаются и гармонируют с текстом. Спектакль зрители увидят на малой сцене.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

"В омуте любви" – постановка режиссёра Эдуарда Ливнева по пьесе Д. Н. Мамина-Сибиряка, где внимание акцентируется на безудержных страстях и безумствах, бурных эмоциях героев, а не на деньгах и расчётливости, как в оригинале. Героиня переступает через библейские заповеди и людские законы, погружается на самое дно порока, однако и там она не находит спокойствия…

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало спектаклей – 18:30

 4 августа зрителям представят спектакль "Виндзорские насмешницы", который исполнен в современных ритмах рок-н-ролла: герои одеты по "байкерской" и рокерской моде, а героини – в короткие платья. Костюмам и атрибутике в спектакле уделено особое внимание, однако, несмотря на столь смелый сценический ход, смысл оригинальной классической пьесы величайшего драматурга Уильяма Шекспира всё-таки сохранён: зло будет наказано.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:00

5 августа екатеринбуржцы увидят спектакль "Леди на день" в постановке известного режиссёра Дмитрия Астрахана. По сюжету торговка Ани, не имея никакого богатства и успеха в жизни, при поддержке многочисленных друзей решает перевоплотиться в знатную аристократку. Ради любви она соглашается на грандиозную аферу.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:00

6 августа на сцене Свердловского театра драмы представят спектакль "Козлёнок в молоке" по знаменитому комедийному произведению Юрия Полякова. В спектакле с тонкой иронией рассказывается о провинциале, чальщике Витьке Акашине, которого ради интересного эксперимента московский литератор решает превратить в "писателя". Что вышло из этого эксперимента – с юмором рассказывается в постановке.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:30

7 числа екатеринбургские театралы приглашаются на интеллектуальную драму "Бесконечный апрель", в которую вмещена столетняя эпоха: от революции 1917 года до наших дней. Действие происходит в квартире петербургского интеллигента Вениамина, к которому приходят большевики. Эта пьеса о важности чувств, любви и страданий в жизни…

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:30

8 августа зрители Екатеринбурга увидят спектакль "Новый год forever!" в постановке режиссёра Эдуарда Радзюкевича. Это весёлая история, рассказанная с юмором, а действие разворачивается в месте, среднем между офицерским складом ВДВ и однокомнатной квартирой. Изобретателя Иванова не ценит и отвергает Родина, и он пытается покончить жизнь самоубийством, но судьба распоряжается иначе.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:30

9 августа на сцене Свердловского театра зрители увидят пьесу В. Вербина "Два вечера в весёлом доме", созданную на основе повести Куприна "Яма": так и называется спектакль. В нём рассказывается о нелёгкой участи работниц публичного дома, об их чувствах, ссорах и страданиях. Они живут по законам сурового мужского мира, полного никому не нужных амбиций и страстей.

Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Начало: 18:30
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть