Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Калужский областной драматический театр приедет в Рязань с гастролями

Калужский областной драматический театр и Рязанский драматический театр. Фото: ru.advisor.travel/fb.ru
Калужский областной драматический театр и Рязанский драматический театр. Фото: ru.advisor.travel/fb.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Калужский областной драматический театр с 15 по 20 мая будет представлять на сцене Рязанского драматического театра три спектакля: "Дом восходящего солнца", "Играем в дружную семью", "Если любишь" — найди". Все три спектакля абсолютно разные, сообщает пресс-служба Калужского областного драматического театра.

15 и 16 мая рязанские зрители приглашаются на рок-спектакль "Дом восходящего солнца", созданный на основе киноповести  Гарика Сукачёва и сочинений Александра Вампилова. Парень по имени Солнце окружил себя весёлой компанией — юношами и девушками из неблагополучных семей. Они хорошо проводят время вместе, желают свободы и независимости, играют на музыкальных инструментах, поют, любят разные игры — от издевательства над ректором до путешествия к морю.

Фото: пресс-служба Калужского областного драматического театра

Начало: 19:00

 17 и 18 мая жители Рязани приглашаются на постановку по произведению Марка Камолетти: весёлую французскую комедию положений "Играем в дружную семью". Спектакль расскажет об одной семье, которая в одночасье оказывается запутанной в интригах, скандалах и разоблачениях.  Все стремятся выйти из привычного монотонного круга и найти что-то новое, и до определённого времени эти поиски происходят тайно. Но раздаётся звонок по телефону, который кардинально меняет всё.

Фото: пресс-служба Калужского областного драматического театра

Начало: 19:00

19 и 20 мая рязанским зрителям представят музыкальное ревю "Если любишь — найди" по мотивам кинокартины Э. Сколы "Бал". Танцплощадка в городском саду — это роковое место, где зарождается, укрепляется или умирает любовь, которая в судьбах многих людей играет решающую роль. Спектакль состоит из новелл, которые рассказывают о "жизни" танцевальной площадки в разные исторические мгновения эпохи. Это бессловесное повествование о жизнях обычных людей, живущих в стране и приходящих на танцевальную площадку. Через призму их судеб рассказывается об истории страны.

Фото: пресс-служба Калужского областного драматического театра

Начало: 18:00

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть